Гибель рыбаков на реке под Харьковом: спасатели нашли тело одного из мужчин

9:42  |  25.02.2021
Гибель рыбаков на реке под Харьковом: спасатели нашли тело одного из мужчин

Фото: kh.dsns.gov.ua

23 февраля в 17:05 спасателям поступило сообщение о том, что на реке Северский Донец в Змиевском районе провалились под лед двое мужчин. Спасатели выяснили, что примерно в 40 метрах от берега на реке находится промоина во льду, пострадавших не было обнаружено. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

По словам местного жителя было установлено, что он проходил мимо места происшествия и услышал крики со стороны водоема. Подбежав поближе он увидел, что двое мужчин держались за лед в проруби и звали на помощь.

Мужчина не смог им помочь, так как это место очень опасное, после чего он побежал к ближайшему дому, чтобы вызвать спасателей, потому что не имел при себе мобильного телефона.

На момент прибытия спасателей рыбаков на льду уже не было.

На следующий день в 11:30 на место происшествия прибыла Харьковская областная коммунальная аварийно-спасательная служба и были начаты подводные поисковые работы.

Водолазами было обследовано дно русла реки Северский Донец площадью около 200 квадратных метров и в ходе поисковых работ на поверхность было поднято тело 62-летнего жителя. Змиев.

Тело другого 53-летнего мужчины, также жителя Змиев не нашли. Поисковые работы продолжаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что жители города Змиев пошли на зимнюю рыбалку, провалились под лед и утонули. Трагедия случилась 23 февраля в городе Змиев на реке Северский Донец.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: