Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Геннадий Кернес проголосовал на выборах Президента Украины

Геннадий Кернес проголосовал на выборах Президента Украины

21 апреля Харьковский городской голова Геннадий Кернес проголосовал на выборах главы государства. Около 13:30 он приехал на избирательный участок №631273 в Киевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

По его данным, явка избирателей в Харькове больше, чем в первом туре, и в итоге может составить более 70%.

После голосования Геннадий Кернес отметил, что результаты выборов не повлияют на выполнение планов и обязательств городской власти: «Я голосовал за мир, за то, чтобы люди в Украине жили, а не выживали».

Отвечая на вопросы журналистов, городской голова спрогнозировал явку. Он считает, что на участки придет больше 70% избирателей. К полудню явка харьковчан составила почти 20%. «Во втором туре активность людей больше. Думаю, состоявшиеся дебаты дали такой результат», – добавил он.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу