Геннадий Кернес был признан «Человеком года» по версии журнала «Time» (фото)

11:20  |  01.04.2016
Кернес «Time»

Внимание, вы читаете первоапрельскую статью, опубликованную ко Дню смеха.

Впервые в истории премию «Человек года» получил не политик с мировым именем, а градоначальник украинского города. Редакция журнала «Time» с преимуществом всего в 2 голоса назначила победителем Геннадия Кернеса — мэра Харькова, находящегося в непосредственной близости от места военных действий на востоке страны.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес стал «Человеком года» по версии журнала «Time» за заслуги перед горожанами и заботу о вверенном в его руководство городе.

«Геннадий Кернес проявил исключительное мастерство в руководстве городом, находящимся вблизи военного конфликта. Он не только сохранил мир в регионе, не позволил боевикам установить свою власть над Харьковом, но и проявил невероятную заботу об инфраструктуре подчиненного ему города. Сегодня мы видим, что Харьков становится европейским городом», — прокомментировал первый издатель «Time» Генри Люс.

В заметке отмечается, что Геннадий Адольфович проявил себя как «незаменимый хозяйственник». В год, когда в Украине наблюдается серьезный экономический кризис харьковский мэр сумел привлечь значительное количество иностранных инвестиций.

Помимо этого харьковский городской голова служит замечательным примером для подражания среди горожан, являясь одним из первых популяризаторов здорового образа жизни в Харькове. Несмотря на проблемы со здоровьем Геннадий Кернес проявляет несгибаемость воли и духа на пути к своему излечению, воодушевляя все большее количество людей с каждым днем.

Издатель также отметил, что на обложку журнала может попасть человек (или группа людей), которые оказали значительное влияние на жизнь общества — в хорошем или в плохом смысле. Так, в прошлом году звания «Человек года» была удостоена канцлер Германии Ангела Меркель, в 2014 году — борцы с лихорадкой Эбола, в 2013 г. — Папа Римский Франциск I, а в 2012 г. — президент США Барак Обама.

С 1 апреля.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: