Галерея «Бузок» на День города и День независимости приглашает всех желающих в гости

22:01  |  20.08.2013

В галерее «Бузок», которая расположена в здании оперного театра (бывшая галерея «Маэстро»), в честь празднования 70-летия освобождения города Харькова пройдет тематическая выставка, а также праздничные концерты.

Такой информацией сегодня поделился на пресс-конференции директор Департамента массовых коммуникаций Харьковской ОГА Виктория Маренич.

Открытие выставок в галерее «Бузок» состоится на День города 23 августа в 17:00. В большом зале гости смогут увидеть работы нескольких харьковских художников, экспозиция которых была названа «Мой город любимый».

На этот счет Виктория Маренич заметила, что:

«Выставку решили посвятить работам харьковских художников разных поколений, которые воспевают красоту нашего родного города. Здесь будут работы и студентов, и заслуженных метров, но все они объединены одной темой – любви к нашему городу».

В малом зале будет проходить выставка «Кольори Харкова та Слобожанщини» художника-фронтовика Николая Белоусова, большинство работ которого посвящены Великой Отечественной войне.

Директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА отметила, что с 23 по 25 августа в галерее «Бузок» состоятся концерты. 23 августа в 18:00 состоится бардовский вечер членов клуба песенной поэзии имени Юрия Визбора. В День Независимости в 16:00 планируется провести концерт «Город вдохновения и творчества», на котором зрители смогут послушать авторские песни и стихи музыкальной студии «Нива». 25 августа в 17:00 пройдет вокальный вечер творческого объединения «Classical Underground».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: