«Если вы такой великий, уйдете очень быстро»: Терехов жестко отчитал вице-мэра по ЖКХ Мирошника

14:21  |  22.12.2021
Виталий Мирошник

Виталий Мирошник

Мэр Харькова Игорь Терехов сегодня, 22 декабря, на сессии горсовета раскритиковал работу вице-мэра по ЖКХ и директора департамента ЖКХ харьковского горсовета Виталия Мирошника, который работает в своей должности чуть больше месяца.

«Мирошник, я хочу вас предупредить, если вы не будете работать с депутатами, если не будете поднимать себя с кресла, если вы такой «великий», то уйдете с работы очень быстро», — сказал Игорь Терехов.

По словам депутатов, департамент ЖКХ не реагирует на обращения об установки во дворах многоквартирных домов детских площадок.

«Я хочу, чтобы вы с каждым случаем разобрались.  Да есть случаи, которые не позволяют по нормативам установить детскую площадку, там, где могут быть коммуникации, газ. Но нареканий не было бы, если бы вы приехали к жителям и аргументированно рассказали им об этом. И установили площадку не в том месте, а рядом», — обратился Терехов к Мирошнику.

«Не могут дети быть без детских площадок. Или вы росли без детских площадок, с деревянными игрушками? Харьковские дети так расти не должны. К следующей сессии должны быть детские площадки, если будут отписки, на следующей сессии вас здесь не будет», — сказал Терехов.

Он также призвал департамент ЖКХ и вице-мэра по цифровой трансформации Сергея Кузьмина к максимальной открытости. «Создайте такую систему работы, чтобы к вам могли приходить люди, задавать вопросы, получать ответы и получать решения. Мы должны быть впереди других городов, это мое вам жесткое требование», — сказал Терехов.

Напомним, Мирошник и Кузьмин были назначены на свои должности 12 октября. Кузьмин раньше возглавлял Государственную архитектурную службу полгода, потом был уволен за ненадлежащую работу. Мирошник был заместителем директора департамента ЖКХ, а до апреля 2020 года возглавлял Волчанскую райгосадминистрацию.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: