Еще двое претендентов на кресло мэра Харькова подали документы на регистрацию

13:55  |  23.09.2021
Теперь для смены места голосования нужен только паспорт

Фото: 24tv

Документы на регистрацию кандидатом в мэры Харькова на внеочередных выборах подали депутат Харьковского облсовета от «ОПЗЖ» Валерий Говоров и депутат Харьковского горсовета от «Партии Шария» Владимир Плетнев. Об этом сообщает «Суспільне».

Говоров подал документы как самовыдвиженец, Плетнева выдвинула «Партия Шария».

Валерию Говорову 40 лет. Имеет экономическое и юридическое образование. Был депутатом Купянского горсовета в 2010-2020 годах. С 2019 года исполнял обязанности секретаря Купянского горсовета.

В 2020 году был избран депутатом Харьковского облсовета от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь». Сейчас входит в комиссию по вопросам молодежной политики, культуры, спорта и туризма облсовета.

«Да, действительно, вчера я подал документы на регистрацию кандидатом на выборах городского головы. У меня есть определенные наработки и я понимаю, как должен развиваться город, поэтому решил подать документы», — сказал журналистам в перерыве сессии облсовета Валерий Говоров.

Владимиру Плетневу 60 лет. Имеет высшее юридическое образование. С 1983 года по 1991 год служил в правоохранительных органах Харьковской области. Работал в должности судьи с 1990-х годов. С 2019 года — адвокат.

В 2020 году был избран депутатом Харьковского горсовета, возглавляет депутатскую фракцию «Партия Шария» в Харьковском горсовете.

Процесс выдвижения и регистрации кандидатов продлится до 30 сентября.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 21 сентября в первый день выдвижения кандидатов на должность городского головы от партий или путем самовыдвижения, документы на регистрацию подали Костантин Немичев и Михаил Добкин.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: