Экс-губернатор Добкин возглавит Харьковский облсовет?

11:46  |  25.06.2014

По словам одного из лидеров Евромайдана в Харькове Владимира Чистилина, у бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина есть все шансы стать председателем Харьковского облсовета.

«Что касается городского совета Харькова, то он вообще решил не собираться до августа, и пока Гепа был в Израиле, все затаились, ждали какой-то отмашки. Естественно, каждый из депутатов играет в свою игру – кто-то делает ставку на нового президента, кто-то думает о будущих избирательных кампаниях… Но пока что на сегодняшний день Кернес полностью контролирует горсовет», — заявил Чистилин

В областном совете ситуация немного другая, и вполне вероятно, что бывший губернатор его возглавит, тем более что Добкин уже сообщал о таких намерениях ранее.

«На данный момент облсовет возглавляет Сергей Чернов, а Добкин – лидер фракции Партии регионов, но, как я знаю, очень активно идут переговоры, чтобы снять Чернова и выбрать Добкина. А в раскладах децентрализации власти Добкин может на этом фоне в дальнейшем всплыть», — считает Чистилин.

Читайте также:

Харьковский майдановец заплатит 51 грн за оскорбление Путина (ВИДЕО)

Харьковчане организовали лабораторию, в которой изготовляли поддельные стероиды (ФОТО+ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: