Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Харьковский майдановец заплатит 51 грн за оскорбление Путина (ВИДЕО)

Харьковский майдановец заплатит 51 грн за оскорбление Путина (ВИДЕО)

Вчера, 24 июня сотрудники правоохранительных органов составили протокол об административном нарушении в отношении активиста Евромайдана в Харькове Валентина Быстриченко. Активист в недоумении, почему милиционеры увидели в скандировании ругательной речевки в центре города нарушение общественного порядка.

Вчера активисты Евромайдана пришли в центр города к памятнику Ленина с государственными флагами для проведения несанкционированной акции, где уже стояли антимайдановцы, которые также не согласовали свою акцию с властями.

Сторонники Евромайдана вступили в дискуссию со своими оппонентами, но, как это обычно бывает – каждый остался при своем мнении. Чтобы не провоцировать беспорядки, антимайдановцы, которые выступают против проведения антитеррористической операции на Востоке Украины, а также являются противниками самопровозглашенной власти, переместились в сад Шевченко. В это время майдановцы скандировали традиционные речевки, в том числе матерную – о президенте Российской Федерации Владимире Путине.

Тогда сотрудники МВД задержали одного из самых активных крикунов – Валентина Быстриченко, для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

По словам майдановца, в протоколе милиционеры указали статью 173 Кодекса об административных правонарушениях — «Мелкое хулиганство». Минимальное наказание по статье — штраф, 51 гривня.

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика!

Читайте также:

Харьковчане организовали лабораторию, в которой изготовляли поддельные стероиды (ФОТО+ВИДЕО)

В Харьковский госпиталь доставлен пограничник, тяжело раненный в ходе перестрелки с ополченцами ЛНР

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу