Двое жителей Луганской области избили и ограбили харьковчанина в его квартире

12:03  |  25.12.2015

Двое бездомных уроженцев Луганской области забрались в квартиру харьковчанина, избили хозяина и вынесли ценное добро. Об этом информирует пресс-служба ГУ НП Украины в Харьковской области.

55-летний харьковчанин позвонил в полицию вечером 23 декабря и сообщил о том, что его избили и ограбили в собственной квартире.

На место происшествия была направлена оперативная группа Орджоникидзевского отдела полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое уроженцев Луганской области 36 и 44-лет. Оба злоумышленника не имеют постоянного места проживания.

«Около 18:00 злоумышленники через незапертую дверь проникли в квартиру мужчины, нанесли несколько ударов по лицу, надели наручники, после чего завладели ноутбуком, деньгами в сумме около 5000 гривен», — рассказывают обстоятельства дела в пресс-службе ведомства.

На данный момент подозреваемые находятся в следственном изоляторе. Им грозит до 12 лет лишения свободы за совершение разбойного нападения с проникновением в жилище.

В то же время пострадавший госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом челюсти.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: