Трагическое ДТП на Сумской: Дронов и Зайцева во время аварии были трезвыми

18:00  |  22.05.2018

Фото: KHARKIV Today

Сегодня, 22 мая, в Киевском районном е состоялось очередное заседание по делу о трагическом ДТП 18 октября 2017 года на улице Сумской. На заседании представила судье результаты судебно-медицинских экспертиз обоих обвиняемых, — пишет «Kharkiv Today».

Согласно экспертизе, имел сразу после аварии неизмененное дыхание, в его речи заметных нарушений не было. Следов психотропных или других веществ в его крови не обнаружено. Кроме того, 49-летний водитель в результате столкновения с автомобилем Алены Зайцевой получил закрытую черепно-мозговую травму, а также повреждение шейного отдела позвоночника.

Несмотря на то, что первичный анализ судебно-токсикологической экспертизы показал в моче Зайцевой наличие опиатов, в сегодняшней характеристике обвиняемой данных об алкогольном или наркотическом опьянении нет.

Адвокат семьи Берченко потребовала у суда допросить специалистов, которые занимались исследованиями анализов водителя Lexus. Токсиколог и его лаборант будут допрошены на следующем судебном заседании.

Кроме того, на сегодняшнем суде выяснилось, что Дронов в прошлом году привлекался к ответственности за вождение без документов. Об этом его напрямую спросила Юлия Козырь, адвокат Зайцевой. Обвиняемый кивком головы подтвердил этот факт.

Следующее заседание состоится в среду, 30 мая в 14:00.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что во время расследования трагической аварии 18 октября 2017 года на улице Сумской, правоохранители не выявили отягчающих обстоятельств для водителя Lexus Алены Зайцевой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: