Дороги Харьковской области в течение суток расчищал 171 работник и 128 единиц техники

12:52  |  29.01.2021
Дороги Харьковской области в течение суток расчищал 171 работник и 128 единиц техники

Фото: kharkivoda.gov.ua

Для обработки дорог использовано 519 куб. м песчано-солевой смеси и 35,4 т технической соли. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

«Работа дорожников направлена ​​на очистку проезжей части и обработку ее противогололедной смесью. Для этого задействовано 128 единиц техники и 171 работник», — уточнили в САД в Харьковской области.

При таких погодных условиях, как колебания температурных показателей с «плюса» на «минус» и наоборот в сочетании с осадками и высокой влажностью воздуха, есть вероятность возникновения скользкости на дороге. Водителям напоминают о необходимости обязательного использования зимних шин. В случае резкого ухудшения погодных условий водители и перевозчики могут воспользоваться стоянками для транспортных средств.

Для оперативного реагирования на любые случаи осложнения движения по автодорогам государственного значения при Службе автомобильных дорог создан график дежурства специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины, осуществляется постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия, в том числе с помощью камер видеонаблюдения, установленных над автодорогами.

Для получения информации о состоянии проезда и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации звоните по телефону диспетчера (057) 336-83-44 и (057) 336-77-00. Звонки принимаются круглосуточно.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: