Добкинские «титушки» приехали в Харьков из других областей в поддержку «Оппозиционного блока»

14:59  |  04.08.2015

Фото: Павел Новик.

По данным пресс-службы Главного управления МВД Украины в Харьковской области, молодчики, которые спровоцировали конфликт с харьковскими активистами на улице Скрыпника вчера, 3 августа, оказались «гастролерами» из Запорожской, Днепропетровской и других областей Украины.

Их основная цель — участие в политических акциях «Оппозиционного блока», в частности, для провокации конфликтных ситуаций с проукраинскими активистами, которые выступают за недопущение к регистрации на местных выборах региональной ячейки партии экс-регионалов.

На сегодняшний день все задержанные участники вчерашних беспорядков установлены и допрошены сотрудниками правоохранительных органов, а их действиям будет дана правовая оценка.

«Следователи также выясняют цель прибытия и пребывания на Харьковщине группы молодых людей из других регионов страны», — отмечают в областном главке.

Напомним, что факту потасовки у офиса «Оппозиционного блока» по улице Скрыпника начато досудебное расследование по двум статьям: (часть первая статьи 294 УКУ) и хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия (часть четвертая статьи 296 УКУ).

Помимо этого, в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые, по мнению граждан, халатно выполняли свои служебные обязанности во время вчерашних беспорядков, будет назначено служебное расследование.

«Виновные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел», — заявил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области — начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Виталий Гузь.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: