Добкин прокомментировал смерть Кернеса

12:35  |  17.12.2020
"Это бред сумасшедшего", - Добкин прокомментировал слова российского политолога о сдаче Харькова за деньги РФ

Фото: nash.live

Экс-нардеп Михаил Добкин выразил соболезнования по поводу смерти Геннадия Кернеса. Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина 24».

«Прежде всего хочу выразить соболезнования семье Геннадия Адольфовича, его близким и родным. К сожалению, мы в этом мире можем контролировать многое, но есть вещи, которые не в контроле даже тех людей, которые не хотели бы допускать такие ситуации. С уходом Кернеса Харьков осиротел», — отметил Добкин.

«Он с 2006 года участвовал в развитии и возрождении Харькова. И сегодня воспринимать Харьков без связки с Кернесом — и непривычно, и горько, и пока еще больно. Должно пройти какое-то время, чтобы свыкнуться с этой мыслью. И все это несмотря на то, что его уход не был скоропостижным. Его болезнь потихоньку готовила людей к тому, что такой может быть исход. Но все равно его уход стал событием, которое обсуждаться будет еще неделями», – добавил политик.

Он также сказал, что было бы кощунственно сразу после смерти Кернеса говорить о том, кто будет участвовать в выборах мэра Харькова.

«Сначала нужно отдать все почести человеку, который очень много сделал для Харькова, проводить его. Потом пройдет время – и харьковчане сделают свой выбор», – заявил экс-нардеп.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес умер ночью с 16 на 17 декабря. Похороны Кернеса ориентировочно состоятся либо в понедельник, либо во вторник. Все зависит от того, как немецкие власти все оформят.

В связи со смертью Геннадия Кернеса, 17 и 18 декабря объявлены днями траура в городе Харькове.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 22:02 | 19.12.20

    » С уходом Кернеса Харьков осиротел»» — особисто я не відчуваю себе сиротою без Кернеса. Люди вже зовсім подуріли.

  2. vitas 11:37 | 21.12.20

    поддерживаю капитолину харьков освободился от самодержства

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: