Добкин потребовал немедленной отставки Авакова

16:23  |  05.05.2014

Бывший губернатор Харьковской области и кандидат в Президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин считает, что ответственность за смерти украинцев в юго-восточных регионах страны, в первую очередь, лежит на Министре внутренних дел Арсене Авакове. В связи с этим Добкин потребовал немедленной отставки Авакова. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации Партии регионов.

По мнению кандидата в президенты, непрофессионализм руководителя МВД Авакова в будущем приведет еще к большим человеческим потерям.

«Бездействие и неумелое руководство временной украинской власти привело к тому, что жизнь и безопасность человека в нашей стране перестали быть главными ценностями, а убитые и раненые в разных украинских городах – обыденная история, исчисляемая сухим языком статистики», — сказал Михаил Добкин.

Читайте также: «В Харькове ремонтируют вертолет, сбитый повстанцами»

Экс-губернатор Харьковщины уверен, что разгул преступности в городах Украины, страх и паника – это результаты «успешных операций» самопровозглашенной власти по ликвидации инакомыслия у граждан собственного государства. Непрофессионализм руководства правоохранительных органов привел к тому, что в Украине массово захватываются государственные и административные здания и учреждения, стратегически важные объекты, готовятся и реализуются заказные убийства, поощряется деятельность преступных группировок, таких, как «Правый сектор».

«События, произошедшие в Одессе, потрясли не только Украину. В мирное время в одной стране один народ при полном попустительстве власти допустил трагедию, свидетелями которой стал весь мир. Сегодня о трагедии в Одессе говорит весь мир, и только центральная украинская власть пытается подать ее как некую «местечковую», локальную. Мы глубоко скорбим со всей Одессой», — заявил Михаил Добкин.

Партия регионов приняла решение оказать материальную помощь семьям погибших в Одессе, предоставить людям, оказавшимся в больницах, все необходимые медицинские препараты, перевязочные материалы, а также оказать психологическую помощь пострадавшим и членам их семей.

Читайте также: «Жена мэра Кернеса опубликовала в соцсети фото с мужем«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: