До 80% коек для больных с COVID-19 в регионе обеспечены кислородом — ХОГА

16:32  |  25.11.2020
До 80% коек для больных с COVID-19 в регионе обеспечены кислородом - ХОГА

Фото: kharkivoda.gov.ua

Все районные больницы, которые принимают больных с коронавирусной инфекцией, уже получили кислородные концентраторы, закупленные за государственные средства. Такие данные привел на брифинге заместитель председателя ХОГА Тарас Пастух.

«Сейчас мы можем констатировать, что все учреждения, которые подчинены областной власти обеспечены на 80%, а иногда и больше коечного фонда для ковида, — сообщил Тарас Пастух. — Обеспеченность кислородом районных медицинских учреждений, работающих с больными ковид, составляет от 50 до 80% коечного фонда».

Относительно ситуации с кислородом в городе Харькове заместитель председателя ХОГА Тарас Пастух отметил, что город уже получил 461 концентратор, закупленный за государственный счет, и около 60 кислородных концентраторов, которые местные власти закупили за счет городского бюджета.

«Все определенные для приема больных COVID-19 городские больницы обеспечены кислородом уже не на 80%, а на 100%», — отметил Тарас Пастух.

Также, по словам заместителя председателя ХОГА, в области удалось сформировать резерв кислородных концентраторов, который будет передан в пользование железнодорожным больницам, которые уже в ближайшее время начнут прием больных с коронавирусной инфекцией.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: