Для подвоза медперсонала и работников критической инфраструктуры задействуют школьные автобусы

16:19  |  20.03.2020

Фото: из открытых источников.

По словам главы Харьковской области, на данный момент в организации перевозок людей задействованы бизнес и волонтеры. Об этом сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер на брифинге 20 марта.

«Мы будем помогать и помогаем уже. Мы привлекаем бизнес и волонтеров. Привлекаем автобусы, которые задействованы в школьных перевозках», — сказал Алексей Кучер.

По его информации, с предприятиями объектов критической инфраструктуры подвоз граждан уже отработан полностью.

«Есть объекты критической инфраструктуры, где обязательно должны присутствовать люди. Их перевозки отработаны с предприятиями на все 100%, — отметил председатель ХОГА. — Не на общественном транспорте, а именно на транспорте, организованном самими предприятиями. На сегодня это 50 автобусов».

Подвоз медицинского персонала осуществляется силами самих медицинских учреждений и при участии бизнеса.

По словам директора КНП «Харьковская областная детская инфекционная больница» Дмитрия Кухара, одна из фирм-перевозчиков — ONTaxi обратилась в учреждение с предложением подвоза медперсонала.

«Мы уже разрабатываем маршруты или точки, пока по городу Харьков. Будем группировать людей по 4 человека и подвозить на такси. Как на работу, так, пожалуй, и с работы », — сказал Дмитрий Кухар.

Он также отметил, что на данный момент подвоз персонала осуществляется как личным транспортом медицинского персонала, так и транспортом учреждения.

«И еще один мы продумали вопрос — чтобы при необходимости человек мог находиться в больнице, отдыхать, питаться. Все это решено, — сказал Дмитрий Кухар. — Также мы сейчас немножко меняем график дежурства».

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес утверждает, что у Алексея Кучера нет связей ни с крупным бизнесом, ни с работодателями, ни с ним.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: