Детям, пострадавшим в ДТП на Окружной, назначен опекун

17:13  |  09.02.2022
Участник трагической ДТП на Окружной под Харьковом получал три протокола за вождение в состоянии алкогольного управления

Фото: kh.dsns.gov.ua

Опекуном двух малолетних детей-двойняшек, пострадавших 12 января в ДТП на Окружной дороге, назначена их родная тетя Алена Арутюнян. Соответствующее решение было принято 9 февраля на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Как сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, Алена Арутюнян работает воспитателем в детском саду, имеет собственного сына 10-ти лет. Именно она подала документы на оформление опекунства.

Во время заседания исполкома, на которое пришла Алена Арутюнян, Харьковский городской голова Игорь Терехов передал ей материальную помощь, а также пообещал всестороннюю поддержку семье и детям.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом в результате лобового столкновения автомобилей погибли три человека и пострадали двое маленьких детей. В этой аварии погиб таксист с женой.

Водитель автомобиля «KIA», который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилей такси «Toyota», осенью 2021 года получил три административных протокола по 130 статье КУоАП — управление в состоянии алкогольного опьянения.

Позже стало известно, что на водителя автомобиля «KIA» осенью 2021 года полицейскими составлялся админпротокол по ч.1 ст.44 КУоАП (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах).

Трехлетнего мальчика, пострадавшего в ДТП на Окружной дороге, планируют перевести из Городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова в больницу №17.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: