Департамент гражданской защиты ХОГА в онлайн-режиме будет отслеживать ситуацию на дорогах области

11:24  |  27.07.2021
Департамент гражданской защиты ХОГА в онлайн-режиме будет отслеживать ситуацию на дорогах области

Фото: kharkivoda.gov.ua

Диспетчеры Службы автомобильных дорог в круглосуточном режиме будут взаимодействовать с диспетчерским пунктом Департамента гражданской защиты ОГА. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Это позволит предотвратить чрезвычайные ситуации на дорогах и оперативно реагировать на них в любой период года, особенно — зимой. Уже на протяжении недели будут завершены все технические настройки», — отметили в Департаменте гражданской защиты ОГА.

Сейчас Служба автомобильных дорог в Харьковской области на дорогах общего пользования установила 20 видеокамер, которые позволяют в реальном времени отслеживать состояние движения транспорта на особо опасных участках ( подъемы, спуски).

«В зимний период мы сможем не только отслеживать чрезвычайные ситуации на дорогах, но и помогать координировать работу техники. Ведь во время очистки дорог от заносов, посыпания дорог материалами против гололеда на соответствующих средствах установлены GPS-трекеры, что позволит оперативно проводить соответствующие работы в реальном времени и, при необходимости, оказывать помощь водителям», — говорят в департаменте.

Телефон диспетчерской службы при Службе автомобильных дорог в Харьковской области: 341-60-52.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: