День города в Харькове: куда сходить?

8:05  |  23.08.2016
Харьков. Вид с высоты (12)

Харьков с высоты

Сегодня в нашем городе запланированы десятки мероприятий — от увековечивания памяти тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Харькова, до детских конкурсов и праздничных концертов. Переформулируя известную цитату братьев Стругацких — 23 августа в Харькове есть мероприятия для всех и никто не уйдет обиженным. О том, какие события нельзя пропустить — читайте ниже.

Больше всего праздничных мероприятий запланировано в парке Горького. Все интересные события будут распределены по 7 зонам — главной сцене, логову Билли Кидда, детскому, французскому и ретро паркам, а также на «Диком Западе» и «Озере». Во время праздника вы сможете послушать музыку (в том числе ставшую знаменитой группу «HeartBeat Brass Band»), потанцевать или поучаствовать в спортивно-развлекательных играх. Для детей предусмотрены игры и аквагрим.

аквагрим

Если же вы хотите ощутить себя в предвоенной эпохе, то стоит успеть на ретро-поезд, который отправляется со станции «Харьков-пассажирский» в 10 часов утра. На нем вы сможете доехать до станции «Основа», где выступит с концертом оркестр Центрального дома науки и техники ЮЖД.

Не хватает зрелищ? Тогда поспешите к ХНАТОБУ. Там в 15:00 пройдет спектакль «Сказочная балетная феерия», а через два часа начнется праздничный концерт. А в 20 часов можно будет послушать и посмотреть оперу «Тарас Бульба».

khatob-opera-rehearsal

С позитивом можно провести время и на Журавлевке — там проходит фестиваль «Праздник солнца» по мотивам славянского эпоса. В рамках праздника вы сможете принять участие в ярмарке, посмотреть на файер-шоу и послушать выступления музыкальных коллективов. Вход на фестиваль бесплатный.

Кроме того, харьковчан и гостей города приглашает к себе и гольф-курорт «Супериор». С 16 до 20 часов на территории гольф-клуба можно будет провести пикник или пешую прогулку. К услугам посетителей также мини-гольф, катание на электрокарах, конкурсы и вкусное меню.

Наконец, в 20:00 стоит прийти на Нетеченскую набережную, где будет проходить шоу на воде. А если у вас выдастся свободная минутка — стоит потратить ее на выставку цветов, которая уже проходит в сквере «Стрелка».

И самое главное, в этот день все желающие могут поздравить ветеранов — в 17:00 начнутся праздничные мероприятия для них возле памятника Воину-освободителю и в парке «Победа». Отметим, что поминальные гражданские панихиды в память о погибших прошли 22 августа. В Основянском, Немышлянском, Индустриальном, Холодногорском и Киевском районах жители провели митинги и возложили цветы к могилам погибших воинов.

памятник воину-освободителю разрисован

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: