Что положить под елочку: топ-7 магазинов подарков в Харькове

15:31  |  11.12.2021

Поиск подарков к Новому году – процесс увлекательный и сложный одновременно. Так хочется порадовать любимых, родственников, друзей или коллег, ведь дарить подарки приятно. Однако над самой идеей праздничного сюрприза порой приходится ломать голову. Особенно трудно угадать желания человека, об увлечениях и вкусах которого мало что известно.

Мы предлагаем пройтись по магазинам подарков Харькова, где можно найти сотни интересных решений по выбору новогодних презентов, которые помогут наполнить жизнь близких и знакомых красотой и положительными эмоциями. 

Магазин-студия «Клевер»

Магазин-студия «Клевер»

«Клевер» – это не просто магазин подарков, это – волшебная мастерская по изготовлению хорошего настроения. Здесь представлены эксклюзивные творения талантливых умельцев, сделанные вручную. В «Клевере» можно подобрать презент к любому торжеству: на свадьбу и день рождения, на 8 Марта и День влюбленных, на Пасху и крестины, и конечно же, на Новый год и Рождество. Главная ценность авторских изделий в том, что каждое из них неповторимо.

Кстати, покупкой в «Клевере» можно порадовать и себя любимого: здесь есть масса симпатичных вещичек для декора дома, а также большой ассортимент галантерейной продукции, одежды для всей семьи, украшений и канцтоваров.

Не уйдут с пустыми руками из «Клевера» и те посетители, которые не могут определиться с подарком, боясь не угадать с предпочтениями одариваемого. В таких случаях можно просто купить и преподнести Подарочный сертификат, владелец которого сможет самостоятельно выбрать подарок.

Где: ул. Чернышевская, 44.

График работы: ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 19:00.

Читайте также: In vino veritas: топ-7 винных бутиков Харькова

 Дом Подарков «Позитив»

Дом Подарков «Позитив»

Ассортимент магазина включает 7500 наименований изделий популярных брендов и авторских работ. Здесь также изготавливают эксклюзивные подарки на заказ: портреты, иконы и картины из янтарной крошки, небольшие скульптуры с портретным сходством, именные дизайнерские ежедневники, эксклюзивные книги в подарочном кожаном переплете, поздравительные медали и многое другое.

В «Позитиве» можно выбрать красивые, практичные и романтичные подарки для женщин и мужчин, а также интересные сюрпризы для детей к любому празднику или событию. Милых дам наверняка порадуют шкатулки для украшений, эффектная посуда и вазы, стильные аксессуары для ванной, оригинальные ароматические свечи, мыло ручной работы, шикарные предметы для оформления интерьера и прочие приятные вещицы.

Для сильной половины представлены наборы для пикника, охотничьи ножи и ножи-мультитулы, увлекательные настольные игры, винные наборы, пивные кружки, мини-бары, зажигалки, брелоки, боксы для хранения часов, брендовые ручки, серебряные изделия и огромное количество других подарков на любые вкусы и предпочтения.

Детям, в зависимости от возраста и увлечений, здесь можно приобрести в подарок игрушки, мольберты для рисования, мебель и другие интересные и полезные вещи.

Где: Московский проспект, 3 (вход с пер. Короленко)

График работы: понедельник-пятница – с 10:00 до 19:00, суббота, воскресенье – с 10:00 до 17:00

Салон подарков «San Marino»

Салон подарков «San Marino»

В этом бутике помогут решить проблему с подарком тем, кто ищет что-то эксклюзивное и статусное. Здесь представлены уникальные дизайнерские изделия ручной работы для украшения интерьера и эффектные сувениры от известных чешских, итальянских и испанских брендов.

Качество, красота и изысканность – это основные характеристики всего ассортимента «San Marino». Сувенирная продукция с золотым 24-каратным напылением и серебряным покрытием 925 пробы сопровождается сертификатами соответствия.

Для прекрасных леди в салоне можно приобрести изящные фарфоровые статуэтки, оригинальные шкатулки для украшений, сервизы, изысканные предметы для декора интерьера и прочие красивые вещи на любой вкус.

В коллекции мужских подарков здесь предлагают элитные ручки и подставки для письменных принадлежностей, эксклюзивные настольные лампы, уникальные статуэтки с золотым и серебряным покрытием, стильные галстуки и многие другие подарки VIP-класса.

Где: ул. Сумская, 124

График работы: понедельник-суббота с 10:00 до 19:30, воскресенье – с 11:00 до 19:00

 Магазин «Сувениры»

Магазин «Сувениры»

Если вы хотите устроить новогодний сюрприз отцу, брату, любимому мужчине, коллеге или боссу, тогда вам сюда. Здесь представлены сувениры и подарки для настоящих джентльменов. Большая коллекция изделий на самые разные тематики позволит подобрать именно ту заветную вещь, которая сможет приятно удивить, а потом долго радовать и служить ее владельцу.

Большую часть ассортимента составляют уникальные работы украинских мастеров и художников: статуэтки, шахматы, подставки для смартфонов, песочные часы и другие эксклюзивные произведения из ценных пород древесины, а также изящные изделия из бронзы и картины из янтарной крошки.

Для курящих мужчин отличным подарком может стать трубка, дополненная аксессуарами к ней и стильной зажигалкой. Здесь огромный выбор моделей трубок из вереска и груши, а также атрибутов для курения, созданных украинскими производителями.

Ценителей практичности и комфорта наверняка обрадует презент в виде престижных пишущих принадлежностей фирмы Parker, оригинального швейцарского ножа Victorinox, настоящей ветрозащитной зажигалки Zippo, элегантной деревянной трости или других аксессуаров VIP-класса.

Где: ул. Пушкинская, 43

График работы: понедельник-пятница – с 11:00 до 19:00, суббота – с 12:30 до 18:00, воскресенье – выходной.

Читайте также: Онигири, якитори, рамен и суши: ТОП-7 ресторанов японской кухни в Харькове

Магазин подарков и настольных игр «Tricky Fox»

Магазин подарков и настольных игр «Tricky Fox»

Это место станет настоящей палочкой-выручалочкой для тех, кто ищет оригинальные и нескучные подарки на Новый год. Здесь представлено невероятное количество захватывающих настольных игр, головоломок и паззлов для разных возрастных категорий и направлений: детские, семейные, для двоих и для компании.

Поражает и разнообразие жанров настольных игр: стратегии и фентези, ролевые и детективные, логические и приключенческие, обучающие и Magic: The Gathering.

Еще один отличный вариант подарка – головоломки. В «Tricky Fox» можно купить металлические головоломки Huzzle, Grand Master, Big Wire, наборы металлических головоломок, мини-головоломки и проволочные головоломки.

Ну и конечно же, паззлы. Такой сюрприз наверняка обрадует и детей, и взрослых, ведь он гарантирует приятное и интересное времяпровождение.

Но ассортимент «Tricky Fox» не ограничивается лишь настольными развлечениями. Здесь можно найти еще массу других красивых и полезных подарков: предметы посуды с очень милыми изображениями, уникальную полиграфическую продукцию, кондитерские наборы и еще множество интересных товаров для детей и взрослых.

Где: ул. Гиршмана, 16, ТЦ 16

График работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

Магазин подарков «Кашалот»

Магазин подарков «Кашалот»

Наверное, каждому знакомо то невероятное чувство восторга и счастья, когда под украшенной елкой вдруг находится красивая коробка с нарядным бантом и сюрпризом внутри. Этого момента всегда с нетерпением ждут и дети, и взрослые, ведь подарки – это главные атрибуты новогоднего праздника.

Радость и незабываемые эмоции дарит команда талантливых дизайнеров и менеджеров магазина-студии «Кашалот». Своими руками они создают уникальные подарочные наборы к любым событиям, на любые темы, вкусы и возраст. В состав волшебных боксов входят красивые, интересные, полезные и вкусные вещи: эксклюзивные предметы посуды и одежды, косметика и книги, сладости и напитки, всевозможные сувениры и многое-многое другое. Все составляющие идеально сочетаются по тематике, цвету и стилю.

Здесь любую фантазию могут превратить в реальность, ведь количество вариантов подарочных боксов превышает 550.

Где: пр. Московский, 55

График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 19:00, суббота, воскресенье – выходной.

Читайте также: Пицца, лазанья и паста: топ-7 итальянских ресторанов Харькова

Магазин подарков и впечатлений «Bodo»

Магазин подарков и впечатлений «Bodo»

«Bodo» – это отличное решение для тех, кто хотел бы подарить своим близким и любимым что-то необычное и запоминающееся, но затрудняется с выбором. В этом магазине нет прилавков с праздничными подарками и сувенирами, какими их все представляют. Здесь продают фантастические эмоции и незабываемые впечатления.

Фантастический выбор подарков дает возможность удивлять и исполнять чьи-то мечты: можно полетать на воздушном шаре или научиться им управлять самолетом, поплавать с дельфинами или освоить дайвинг, совершить драйвовый заезд на багги или карте, научиться стрелять или создавать глиняную посуду, покататься на лошадях или побывать в спа-салоне.

И это только малая часть приятных и веселых развлечений-подарков, которые предлагает «Bodo». Выбрать сюрприз и приобрести сертификат совсем несложно: это можно сделать на сайте компании или непосредственно в магазине.

Где: ул. Академика Павлова, 44Б, ТЦ «Французский Бульвар»

График работы: ежедневно с 10:00 до 22:00/

Александр Климов

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: