Число погибших в ДТП с микроавтобусом на Харьковщине выросло до двух

12:33  |  09.03.2021
Число погибших в ДТП с микроавтобусом на Харьковщине выросло до двух

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате аварии погибли два человека 17 и 23 лет, еще 7 человек с травмами доставлены в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Киев-Харьков-Довжанский вблизи села Каменка поступило в полицию 9 марта в 5:33.

Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса «Renault Trafic» не справился с управлением при обгоне и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате происшествия 17-летний пассажир погиб на месте. Еще 7 пассажиров в возрасте от 19 до 22 лет и 42-летний водитель были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Вскоре одна из пострадавших, 23-летняя девушка умерла в реанимационном отделении больницы города Изюм.

Информацию об аварии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до десяти лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 9 марта в 05:40 спасателям поступило сообщение о том, что на 633 км трассы Киев-Харьков-Довжанский, возле Каменки, Изюмского района микроавтобус «Рено ТРАФИК» выехал в кювет и перевернулся.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: