Чернов призвал харьковчан следить за детьми и не посещать митинги (обращение)

10:02  |  18.03.2014

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов призвал жителей Харькова воздержаться от участия в массовых демонстрациях, акциях и митингах, и не поддаваться на провокации.

Как сообщает корреспондент mykharkov.info, об этом сказано в обращении Сергея Чернова, опубликованном сегодня на сайте Харьковского областного совета.

Читайте также: «Как Гепу освистали харьковчане (ВИДЕО)»

«События, которые пережила наша страна за последние месяцы, которые с небывалой силой всколыхнули наше общество, научили нас по-настоящему ценить мир, стабильность уверенность в завтрашнем дне. Для каждого из нас это больше не пустые слова. Противостояние, прокатившееся волной по стране, не обошло стороной и наш край. Харьковчанам уже пришлось заплатить высокую цену, в том числе и человеческими жизнями, — сказано в обращении. — В настоящее время очень важно сохранить спокойствие на улицах, обеспечить законность, правопорядок и неприкосновенность личности. Не смотря на явные попытки дестабилизировать ситуацию и нагнетание конфликта, на Слобожанщине не должно быть места экстремизму и насилию. Никакие действия и акции не должны выходить за рамки Конституции и законности, а также не нарушать нормы морали. Путем договоренностей и компромисса можно преодолеть любые разногласия. Мы обязаны слышать друг друга, уважать разные точки зрения и оценки происходящего».

Кроме того, Чернов призвал жителей Харьковской области «сохранять спокойствие и общественный порядок, воздерживаться от участия в массовых акциях и не поддаваться на провокации, особенно внимательно следить за детьми, не допускать втягивания молодежи в конфликты.»

Читайте также: «Партия регионов отвернулась от Добкина«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: