БТР и танк на главной площади Харькова показали в рамках акции «Защити свою страну!»

22:06  |  19.10.2014

На центральной площади Харькова сегодня, 19 октября, уже в третий раз провели Открытый университет «Защити свою страну!». В ходе мероприятия активисты обучали всех желающих харьковчан обращаться с разными видами вооружения на случай военных действий.

Целью данного мероприятия является повышения уровня обороноспособности города Харькова на случай вооруженного вторжения со стороны соседнего государства или со стороны восточных областей Украины, где сейчас повсеместно орудуют бандитские формирования самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Напомним, что в планах «премьер-министра» Захарченко захватить часть Харьковской и Запорожской области.

Открытый университет-01Открытый университет-02Открытый университет-03Во время сегодняшнего Открытого университета «Защити свою страну!» жителям города рассказывали об возможных методах обращения с боевыми гранатами, другими видами оружия. Помимо этого, на площади Свободы, как и обещали организаторы мероприятия, появилась тяжела техника — БТР и танк «Оплот».

Открытый университет-04Открытый университет-05Открытый университет-06Также во время проведения Открытого университета проходил сбор средств для 92-й отдельной механизированной бригады, а также для укрепления государственных и административных границ Харьковской области.

Стоит напомнить, что Президент Украины собирается направить в Харьковскую область специальные подразделения с целью усиления государственных границ с Российской Федерацией, а также административных границ с Луганской и Донецкой областями.

Фото: MIGnews.com.ua

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: