Бронированные автомобили с Нацгвардией будут патрулировать улицы Харькова?

21:36  |  29.09.2014

Бронированные автомобили с бойцами Национальной гвардии присоединились к патрулированию харьковских улиц. Как сообщал ранее сайт mykharkov.info, руководством Главного управления МВД Украины в Харьковской области было принято решение о применении в патрулировании бронированные автомобили для усиления мер по охране общественного порядка в городе.

Однако о том, что к патрулированию городских улиц подключат бойцов Национальной гвардии стало известно только сегодня, 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«Накануне харьковчане могли видеть на центральных улицах города тяжелую технику, на которой несут службу сотрудники спецподразделений милиции, а с сегодняшнего дня к патрулированию присоединились бойцы Национальной гвардии МВД Украины на новеньких «КрАЗ Кугуар». Сейчас общественный порядок на Харьковщине находится под полным контролем правоохранителей, и мы не допустим попыток дестабилизации ситуации в регионе», — заявил начальник Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Харьковской области полковник милиции Сергей Бирбасов.

Бронированный автомобиль-02По заверению Бирбасова, сотрудники органов внутренних дел и в дальнейшем будут действовать только в рамках действующего в Украине законодательства.

Помимо этого начальник Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Харьковской области добавил, что «Мир и спокойствие граждан зависит от гражданской позиции каждого ее жителя», — сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Бронированный автомобиль-01Напомним, что за последнее время в Харькове участились случае вандализма и столкновений между политическими противниками, что сильно возмущает не только городские власти, но и отдельных партийных лидеров.

Фото и видео: официальный сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: