Bob Basset и Гамлет Зиньковский презентуют проект «Предметы»

9:58  |  13.09.2018

Фото: www.facebook.com/YermilovCentre/

Гамлет Зиньковский и Bob Basset презентуют проект «Предметы» в ЕрмиловЦентре. Выставка продлится с 14 сентября по 21 октября. 

По словам кураторов проекта, этим проектом художники стремятся переосмыслить привычный и комфортный мир вокруг и приглашают к игре-путешествию других. Выставка будет состоять из обычных, привычных для всех предметов, художественно переосмысленных авторами, и созданных ими арт-объектов.

«Митці вчергове намагаються віднайти щось нове в звичних речах. Це те, що можна і треба робити безкінечно. Необхідність переосмислити власні звичні уявлення важлива як для кожної людини окремо, так і для якісного розвитку суспільства. Це вже не просто гра зі світом предметів (яку здійснюють художники всередині цієї виставки), а можливість зміни ракурсу власного погляду, його гнучкості», — говорит кураторка Виктория Бавикина.

Стоит отметить, что для реализации «Предметов» в ЕрмиловЦентр Гамлет Зиньковский получил грант Президента Украины, который ежегодно предоставляется молодым художникам из разных областей культуры.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] сентября в 19.00 в ЦСИ «ЕрмиловЦентр» откроется совместная выставка двух знаменитых харьковских художников Гамлета […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: