Беженец из Донбасса до смерти избил харьковчанина из-за политических разногласий

19:00  |  09.07.2014

По сообщению пресс-службы МВД Украины в Харьковской области, беженец из Славянска, Донецкая область, до смерти забил мужчину, сдававшего ему комнату.

Информация об обнаружении трупа 54-летнего жителя Мерефы, выходца из Харькова, поступила на пульт 102 два дня назад. Прибыв на место происшествия, сотрудники МВД выяснили, что тело обнаружил квартирант, проживающий с погибшим в одном доме.

По его словам стало известно, что мужчина родом из Славянска приехал в Харьковскую область в связи в антитеррористической операцией, которая сейчас проходит на территории Донецкой области. Имея небольшие деньги от пенсии по инвалидности в связи с потерей руки, житель Славянска снимал комнату у погибшего.

Читайте также: Актуальные новости Харькова

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, беженец уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Имея неопровержимые доказательства, правоохранителям удалось «расколоть» убийцу, который объяснил, что тот вечер они с потерпевшим коротали за рюмкой горькой. В ходе распития у мужчин возник спор на политической почве, который достаточно быстро перерос в драку. Беженец избил 54-летнего хозяина дома, а когда понял, что перестарался — пошел спать вместо того, чтобы вызвать ему скорую помощь. По словам преступника, он не намеревался убивать харьковчанина, и даже подумать не мог, что так может закончиться бытовой конфликт из-за политических разногласий.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят досудебное расследование по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Беженцу из зоны АТО грозит санкция, предусматривающая наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 до 10 лет.

Читайте также: Харьковские майдановцы сорвали заседание суда, исполнив песню про Путина

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: