Автоматизация управления дорожным движение в Харькове будет реализовано к Евробаскет-2015

17:34  |  18.02.2014

Управление дорожным движением будет работать автоматически на улицах Харькова.

Такой информацией поделился Евгений Федорчук – заместитель директора Департамента транспорта харьковского городского совета. Согласно данным, представленным Департаментом транспорта, автоматизированная система управления дорожным движением или сокращенно АСУДД должна появиться на улицах города к открытию Евробаскет-2015 в рамках программы повышения безопасности города. Программа начала действовать с 2013 года, на ее реализацию уже было выделено 24,4 млн. гривен.

За 2013 год на центральных улицах Харькова были уже установлены около 200 транспортных светофоров на светодиодной основе со встроенным модулем отсчета времени, а также около 50 пешеходных светофоров, работающих по тому же принципу, что и транспортные. Помимо этого, на пешеходных переходах центральных улиц Харькова были установлены более 60-ти устройств звукового сопровождения, что является необходимым нововведением, рассчитанным на людей с проблемами зрения.

В рамках программы повышения безопасности были проведены работы по замене 343 транспортных светофора, более сотни пешеходных светофоров, 30 контролеров, а также 719 дорожных знаков.

Также читайте: В Харькове появятся новые пешеходные переходы

Также, по словам Федорчука, благодаря привлечению инвестиций была продолжена установка знаков остановки городского транспорта. Уже успели поменять и установить 470 знаков «место остановки трамвая», «место остановки троллейбуса», а также «место остановки автобуса». В свою очередь старые знаки были демонтированы.

Однако, на данном этапе работа по улучшению безопасности на дороге в Харькове продолжается, — отметил Евгений Федорчук.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: