Автокатастрофа на проспекте Гагарина: сторона потерпевших сомневается в опьянении погибшего водителя

14:36  |  10.01.2022
Смертельная автокатастрофа на проспекте Гагарина: несовершеннолетнему водителю сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

Сторона потерпевших в трагической автокатастрофе на проспекте Гагарина в октябре 2021 года сомневается в достоверности результатов экспертизы. Экспертиза показала наличие 3,65 промилле алкоголя в крови погибшего в ДТП водителя «Chevrolet». Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат потерпевших Игорь Черняк.

По его словам, единственной причиной смерти водителя «Chevrolet» Игоря Носова указана «несовместимая с жизнью совокупная травма тела».

«Дело в том, что любых других доказательств опьянения водителя Шевроле, кроме результатов экспертизы просто не существует. Состояние возможного алкогольного опьянения не упоминается в материалах нигде. В том числе, медиками которые констатировали смерть на месте ДТП. Ни характерного запаха алкоголя, ничего. В месте проживания погибшего, откуда он выехал в тот злополучный вечер — тоже абсолютно ничего. Ни одного следа употребления, ни бутылок, ни рюмок, вообще абсолютно стерильно. Только собранные судочки с едой на работу на следующий день. Состояние возможного опьянения не подтверждают и родственники погибшего, с которыми он общался за несколько часов до аварии», — написал Игорь Черняк.

Черняк сообщил, что с момента пересечения автомобилем «Infinity» стоп-линии перекрёстка до момента столкновения с автомобилем «Chevrolet» прошло 0,7 секунды.

«Именно столько времени было у Игоря Носова, чтобы успеть отреагировать. А если точно — то времени не было вообще. Как не было и малейших шансов. Ибо самое минимальное время для реакции водителя в подобной ситуации составляет 1,2 секунды. Но скорость Infinity не оставляла никаких шансов ни Игорю Носову, ни любому, кто оказался бы на его месте. А это значит, что наличие в крови погибшего алкоголя с правовой точки зрения не влияет, собственно, ни на что», — написал Черняк.

Родственники погибшего не верят в опьянение Носова.

«Я бы хотела дать возможность себе, не комментировать происходящее, но когда сторона защиты виновника метает столь фривольно именем моего отца — это стало невозможным! Есть чёрное и белое, и есть вывод экспертизы о том, что папа находился в момент трагедии в стадии алкогольного опьянения, и увы, как ни странно отсутствует вывод экспертизы под чем всё таки находился некий николай , т. к. он боится уколов , но достаточно смел для того, чтобы дрифтовать на дорогах», — прокомментировала результаты экспертизы дочь погибшего Игоря Носова Анастасия.

По ее словам, на кухне дома у отца в тот вечер остался недопитый чай.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Anastasiya🖤 (@anastasiyanosova_8128)

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что при рассмотрении дела о ДТП с участием Николая Харьковского защитница подозреваемого Инна Данилова хочет акцентировать внимание на том, что водитель «Chevrolet» был в состоянии опьянения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: