Аваков заявил, что Харьковская ОГА освобождена

9:21  |  07.04.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня утром заявил о том, что захваченное здание Харьковской областной государственной администрации было освобождено.

Аваков призвал жителей Харькова помочь сотрудникам правоохранительных органов стабилизировать ситуацию в городе, а также заявил о том, что милиция освободила здание захваченной сепаратистами ОГА.

«Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове. Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования», — написал глава МВД на своей странице в Facebook.

Однако, по словам очевидцев, которые на данный момент присутствуют напротив ХОГА — митингующие сами пустили в здание сотрудников милиции и прокуратуры. Пророссийски настроенных людей напротив здания около двух сотен. Они требуют, чтобы депутаты облсовета в течение трех часов, до 12:00, прибыли и провели сессию, на которой высказали бы свою позицию «по поводу будущего Украины» и ответили «за кого они – за киевскую хунту или за народ».

Напомним, вчера вечером пророссийские активисты за 10 минут захватили здание Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также: «Харьковчан столкнули лбами. Подробности зверского побоища (ВИДЕО)«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Vlad Sergeev 9:29 | 07.04.14

    Аваков реально не контролирует ситуацию, балобол.

  2. Alexandr Sychev 21:21 | 07.04.14

    врун народ собравшийся на митинге скандировал авакова на нары,говорят он в Харькове.где чего не вышел к демонстрантам???? кого боится??? правительство с двойными стандартами боится своего народа. я с них улыбаюсь.НЕТ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМ НЕ НАТЬ НИ ДАРОМ НИ НАТЬ,НИ ЗА ДЕНЬГИ НЕ НАТЬ.УКРАИНОЙ СОБРАЛИСЬ ПРАВИТЬ ЕВРЕЙКА (юля)армян (аваков) украинцы что кончились???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: