Апелляционный суд Харькова оставил в силе приговор медсестре, избившей активиста

15:20  |  30.05.2015

Харьковский апелляционный суд отклонил жалобу медсестры Ольги Воржеиновой, которая 13 апреля прошлого года добивала ногами раненного активиста, выступающего за единство Украины Владимира Силевича. Инцидент произошел на фоне массовых волнений в центре города на выходе со станции метро «Университет».

Потерпевший после зверского избиения оказался в коме и ему пришлось сделать ряд операций на головном мозге.

В феврале текущего года пророссийскую медсестру признали виновной. Суд присудил ей полтора года лишения свободы в колонии-поселении, несмотря на требования прокуратуры посадить женщину на три года. После вынесения приговора Воржеинова обращалась с апелляционной жалобой, однако она была отклонена.

По данным пресс-службы Харьковской областной прокуратуры, апелляционный суд оставил неизменным наказание жительницы Чугуева в виде полутора лет лишения свободы.

Вина Ольги Воржеиновой неоспорима, и она понесет заслуженное наказание в пример всем, кто считает, что за свои действия не стоит отвечать. Для сотрудника медицинского учреждения подобное наказание является достаточно мягким, учитывая, что главным принципом медицины является непричинение вреда и забота о здоровье человека.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: