Андрей Макаревич проездом побывал в Харькове и поделился впечатлением от Первой столицы

12:40  |  16.08.2014

Андрей Макаревич, который собирался дать концерт для жителей освобожденного Славянска, побывал проездом в Харькове.

На сегодняшний день frontman советской и российской рок-группы «Машина времени», ставшей уже классикой отечественного рока, является в прямом смысле слова диссидентом для российского правительства, которое ведет агрессивную политику по отношению к территориальной целостности Украины. Макаревич выступает защитником Украины и ее территориальной неприкосновенности, чем вызвал опалу со стороны официального Кремля.

Макаревич в Украине

Стоит отметить, что 13 августа лидер «Машины времени» провел концерт в разрушенном Славянске перед молодежью, чтобы морально поддержать жителей города.

Не без участия харьковчан обошелся и данный визит музыканта. Харьковский фонд «Мир и Порядок» сделал все возможное, чтобы концерт и организационные вопросы прошли без шероховатостей. К этому во многом приложил руку соучредитель фонда Всеволод Кожемяко.

Макаревич-02

На пути в Донецкую область Андрей Вадимович заехал в город Харьков и оставил свои впечатления о нашем городе:

«Добраться до места оказалось непросто. Место расположено в Донецкой области, в ста двадцати километрах от Харькова, в окрестностях Святогорского монастыря. Воздушное пространство закрыто, в Харьков самолеты из Москвы не летают, из Киева — через раз. Поэтому лечу до Белгорода, далее на машине через границу до Харькова. Недалеко.
Границу (и нашу, и украинскую) проходим, вопреки ожиданиям, очень быстро и доброжелательно. Через час мы уже в Харькове.
Честно говоря, последний раз я был в Харькове полтора года назад, когда никакой войной еще и не пахло. И очень боялся увидеть знаки этой войны в нем сегодня — она шла совсем неподалеку, в ста километрах. Я не увидел ничего: афиши концертов, рестораны, кафе, по улицам гуляют нарядные девушки — Харьков как Харьков. В гостинице меня передают волонтеру, который теперь отвечает за мою транспортировку», — отметил лидер рок-группы «Машины времени» (по информации фонда «Мир и Порядок» на официальной странице в facebook).

Читайте также:  Сегодня на харьковском скалодроме «Muraway» приобщают молодежь к скалолазанию

Харьковские арендодатели не хотят иметь дела с переселенцами из донбасского региона

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: