Алексей Кучер возглавил Государственную регуляторную службу

8:16  |  14.01.2021
Больницы города Харькова увеличат количество коек для больных СOVID-19 - Кучер

Фото: kharkivoda.gov.ua

13 января Кабинет министров назначил бывшего главу Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера главой Государственной регуляторной службы. К полномочиям он приступит завтра. Об этом сообщает «Kharkiv Today».

Экс-глава Харьковской ОГА пока не знает, будет ли перевозить в Киев семью. У него есть жена и двое дочерей.

«Пока освоюсь и позже приму решение. Я Харьков особо оставлять не хочу», — пояснил он.

На местных выборах этой осенью Алексей Кучер избрался депутатом Харьковского горсовета, но теперь должен сложить мандат.

«Я госслужащий категории А, поэтому вынужден складывать полномочия депутата местного совета. Там процедура, по-моему, даже сессия не нужна», — рассказал экс-глава Харьковской ОГА.

Вместо Алексея Кучера депутатом Харьковского горсовета от «Слуги Народа» станет следующий кандидат в списке. По логике, это 34-летний предприниматель Дмитрий Бутенко (человек Романа Катеринчика, который изначально рассматривался в качестве кандидата в мэры Харькова от «Слуги народа»).

По словам Кучера, он подал документы на должность главы Государственной регуляторной службы сразу после того, как его уволили из Харьковской ОГА.

«Конкурс объявили, я подал документы и прошел. Завтра меня представляет министр Кабинета министров Немчинов, я знакомлюсь с коллективом, далее технические вопросы все. Большой поток документов из Кабмина, из Министерств поступает, из разных регуляторных органов, которые нужно анализировать», — сообщил он.

Не исключено, что Алексей Кучер заберет с собой в Киев несколько человек из своей прошлой команды.

«Позже сообщу. Я думаю, вы узнаете, кого», — уточнил экс-глава Харьковской ОГА.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Роберт 12:40 | 07.03.21

    УХ нарегулирует Кучер -в ОБласти Харьковской никогда не было рабочих мес при Кучере -губернаторе сопливом, как и сейчас правда -все валят в Харьков працюваты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: