9 мая в Харькове будет работать «полевая почта»

9:49  |  07.05.2014

Ко Дно Победы в Харькове будет работать так называемая «полевая почта». Кроме того, в городе пройдет выставка ретро-автомобилей.

В парке Горького, в честь Дня Победы в Харькове, несмотря на то, что праздничный парад был отменен властями, пройдет фестиваль «Поклонимся тем великим годам». На протяжении всего дня на концертных площадках для ветеранов будут выступать творческие коллективы. Также будет работать «полевая почта», чтобы все желающие смогли написать ветеранам письма, которые позже будут переданы в организации участников ВОВ. Кроме того, все желающие смогут обучиться оказывать первую помощь.

На аллее возле развлекательного центра харьковчане смогут увидеть живую военную панораму — актеры покажут быт красноармейцев во время войны на привале: будут готовить еду, чистить оружие и амуницию, заниматься разведкой и изучением боевой обстановки при помощи карт местности. Недалеко будет размещена традиционная выставка ретро-автомобилей, которая в предыдущие годы проходила на площади Свободы. На аллеях припаркуются легендарные боевые мотоциклы, военные грузовики и броневики. А на средневековой площади в небо выпустят 3-метрового белого голубя, которого соберут из 600 воздушных шаров.

Читайте также: ««Не ройте яму народу». Антимайдан Харькова почтил память погибших в Одессе (ВИДЕО)«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: