7 мест для вегетарианцев в Харькове: кафе, бары, магазины

13:30  |  06.10.2016

Вот уже лет двадцать, как к вечным вопросам добавился еще один : «вегетарианец или мясоед?».  Есть спрос — есть и предложение. Сфера общественного питания, эти ребята, желающие накормить всех, просто не могут игнорировать вегетарианцев. Ну а мы, просто не можем не рассказать о плодах их работы, поэтому представляем гид по лучшим заведениям для вегетарианцев от команды MyKharkovinfo.

Shaman Bar

Где: Ул. Сумская 52

Время работы: 11:00-01:00

Что вы знаете о гостеприимстве, если не были в SHAMAN BAR? Тут вас встретят как родных: накормят, напоют, развеселят и поболтают с вами по душам за барной стойкой. А еще в Шамане частенько проводятся образовательные мастер-классы, разговорные клубы и музыкальные вечера. Их кухня простая, но очень вкусная, а ценовая политика весьма демократичная: средний чек на одного человека составит приблизительно 70 грн.

Шаман Бар Харьков

Камалая

Где: Ул. Алчевских 31

Время работы: круглосуточно

Sutra Bar Kamalaya  в переводе означает «обитель Камы», Кама — индийский бог любви. В этом месте быстро забываются бытовые проблемы. Здесь вы ощущаете тотальный релакс.  Камалая бодрствует вечером и позиционирует себя бар-кальянная, но не смотря на это, тут можно побаловать себя вегетарианским блюдом и как бонус послушать лекцию о йоге, философии и жизни. Средний чек составит 150 грн.

ka

Индийская столовая

Где: Пр.Людвига Свободы

Время работы: 8:00-19:00

Индийцы всегда отличались любовью к своей родине, даже находясь далеко от нее, они умудряются соблюдать традиции и чтить ритуалы. Так, для упрощения быта, пару лет назад, группой энтузиастов была создана Индийская столовая. По сути своей она является кусочком настоящей Индии в Харькове. Поскольку еду готовят сами индусы, блюда получаются очень острые  и пряные, а подают их на одноразовой посуде. Некоторые считают, что в этом и есть шарм Индийской столовой на Алексеевке, тем более, что такой «глоток Индии» обойдется посетителю в средний чек около 50 грн.

st

Патча мама

Где:Ул. Ярослава Мудрого 38

Время работы: круглосуточно

Еще одно заведение для любителей ночной жизни. Pacha Mama возникла как полевая кухня йогов в Лисьей Бухте и продолжила свое существование в Харькове, радуя и удивляя всех приверженцев вегетарианства в городе.  Тут приятно позавтракать  наедине со своими мыслями, пообть в перерыв или встретиться с друзьями вечером. Несколько залов позволят сделать выбор: кальян, концерт, бар или компания друзей, каждый находит тут что-то для себя. Средний чек такого удовольствия составит около 100 грн.

pa

Нилачала

Где: Ул. Полтавский Шлях 29

Время работы: 11:00-18:00

Нилачала представляет собой ресторан ведической кухни, а это значит, что все блюда тут приготовлены по древним индийским рецептам и при правильном употреблении положительно влияют на организм и даже лечат болезни. Тут можно найти индийское блюдо на любой вкус и кошелек. Приятным акцентом заведения является наличие более 30 видов чая. Средний чек в таком заведении приблизится к 100 грн. на одного человека.

ve

Лаунж — бар студии «Махараджа»

Где: Пер. Костюринский 2

Время работы: 7:00-22:00

Йога-центр «Махараджа» давно известен в Харькове своими инструкторами,  занятиями и СПА-процедурами, но среди прочего несправедливо забыт лаунж-бар при центре, где можно отведать вегетарианских блюд. Это заведение максимально европеизировано по сравнению с предыдущими, тут еда от привычной отличается только отсутствием мяса. Средний чек  получится около 100 грн.

la

Больше нформации о кафе и ресторанах Харькова ищите в нашем справочнике-каталоге. 

Вегетус

Где? Пер. Театральный 11

Время работы: 8:00-20:00

Для любителей покушать дома предлагаем магазин вегетарианской еды. Тут можно сделать все стратегические запасы и найти любое вего-лакомство, от сиропа Топинамбура до соевых сосисок и грибного паштета. Уверены, что вкусы любого вегетарианца будут тут удовлетворены.

veg

Таким вышел наш список заведений для вегетарианцев, мы уверены, что по душе он придётся и заядлым мясоедам и отпетым сыроедам. Желаем кушать вкусно и оставаться здоровыми.

Виктория Иванова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,
Оставьте комментарий

*

  1. Татьяна 17:19 | 20.02.17

    Здравствуйте!
    Разве кафе Нилачала ещё работает?

  2. Татьяна 17:27 | 20.02.17

    Где точнее «Индийская столовая» на Пр.Людвига Свободы?

  3. […] Читайте также: 7 мест для вегетарианцев в Харькове: кафе, бары, магазин… […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: