0% годовых: многодетные семьи Харькова получат жилье на льготных условиях

18:53  |  16.07.2021

Кредиты для многодетных семей Харькова будут выдаваться по нулевой ставке. Соответствующий  Меморандум о сотрудничестве между Харьковским городским советом и Фондом развития предпринимательства был подписан сегодня 16 июля в мэрии, сообщает пресс-служба харьковского горсовета.

Благодаря договоренности кредиты по госпрограмме “Доступная ипотека 7%” для многодетных семей города будут оформляться по нулевой ставке.

“Для многих многодетных семей – это шанс осуществить мечту и приобрести новое жилье, – говорит руководитель Ассоциации многодетных семей Харькова Юлия Ибрагим. – Я очень рада, что наш город заботится о детях. Ведь для многодетных семей так актуально, чтобы у каждого ребенка было свободное пространство – это очень важно для развития”.

Исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов назвал Меморандум важным этапом в решении жилищных вопросов многодетных семей города.

“Нужно быстро запустить реализацию Меморандума, чтобы люди увидели результат, – сказал руководитель города. – Это нужно не только многодетным семьям. Молодые люди будут видеть, что семья в городе Харькове может решить проблему с жильем. Это даст им уверенность в будущем. В семьях будут появляться новые дети – и это самое лучшее, что может символизировать развитие Харькова”.

К настоящему моменту Харьковские городские программы предоставления льготных кредитов и бюджетной помощи гражданам, которые имеют потребность в жилье, реализуются уже 10 лет. За это время подписано 719 договоров на строительство 788 квартир.

Сроки ипотечного кредитования – до 20 лет. Первый взнос составляет 15% стоимости жилья.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: