Специализированное оснащение для отопления и обогрева: тепловые насосы

15:09  |  13.03.2016
отопление
PR

Для поддержания тепла в помещениях и учреждениях применяется тепловой насос, принцип действия которого сводится к сбору тепла из воды, воздуха и земли. Эта действенная отопительная, кондиционирующая, а также водонагревающая система уже давно зарекомендовала себя в европейских странах для обогрева офисов, школьных учреждений, гостиничных комплексов и ресторанов, а также дач и квартир.

Одной из основных компаний, поставлющих такое оборудование на  украинские рынки является  фирма «Аерон-комфорт». Среди ее продукции — лучшая климатическая оснастка, которая используется для отопления жилых помещений и соответствует ведущим мировым стандартам.

Как оснастка для дома, насосы тепловые располагают несколькими  преимуществами:

  • чрезвычайно экономичны и легки в сборке (потому что их источник ресурсов  — внешняя среда);
  • являются одновременно и отопительным прибором, и кондиционером;
  • для их установки не требуется разрешения контролирующих служб;
  • аппарат работает бесшумно и доступен в программном обеспечении.

Эффективность приспособления напрямую зависит от температурных показателей, поэтому коэффициент полезного действия приспособления в зимнее время ниже, нежели летом.

Обычные тепловые насосы не могут функционировать при  сильных морозах (от -7 С градусов аппарат выключается). Однако если применять теплонасос Mitsubishi Electric, то можно не переживать за результативное обеспечение жилья обогревом, ведь они рассчитаны на суровые климатические условия, и не подводят в действии даже при – 28 С.

Расчет мощности теплонасоса

Для этого необходимо учитывать некоторые параметры, такие как:

  • объем конкретного помещения;
  • температурные показатели региона и расположение здания;
  • КПД помещения снаружи и внутри.

Уход и эксплуатация современных  носителей тепла

Это климатическое оснащение не требует специализированного ухода, ведь эксплуатация современных приспособлений осуществляется автоматически. Для поддерживания его функций требуется лишь запланированный контроль. В настоящее время из-за растущих цен на энергоносители, спрос на тепловую оснастку существенно увеличивается. Значительно лучше насосы работают в тандеме с системой «теплого пола» www.aeron-comfort.com/dir_heat_nacosy_mitsubishi_electric.

Правильный подход к выбору оснащения

При выборе теплового насоса, следует учесть, что его мощность  прямо пропорциональна затратам на его эксплуатацию. Кроме того, нужно определиться с типом энергоносителей — от этого напрямую зависит цена, а также будет учитываться дальнейший процесс установки. Если насос укомплектован вентилятором, то его можно применять для обогревания воздуха.

Купить тепловое приспособление в Киеве

Наш интернет магазин предлагает широчайший выбор теплонасосов, а наши специалисты помогут определиться с выбором необходимого устройства, проконсультируют и доставят по нужному адресу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: