В Харькове презентовали книгу известного арт-блогера

15:36  |  28.04.2016
Марк Ливин

Вчера в Харькове состоялась презентация книжной новинки от издательства «Vivat», повести популярного арт-блогера и маркетинг-директора «Громадського телебачення» Марка Ливина – «Бабье лето».

«Бабье лето» – это откровенная книга о том, что мы зачастую скрываем в самых потаенных уголках нашей души, не осмеливаясь рассказать даже самому близкому другу. Марк Ливин, переодевшись в 10-летнего мальчика Ждана, раскрыл чувства и ощущения ребенка в трагический момент — во время развода его родителей.

Но не ждите от «Бабьего лета» одних только страданий и грустных впечатлений. «Это сплошной позитив. Ведь мы быстро забываем все плохое, что с нами случалось. «Бабье лето» – это красочный калейдоскоп моих детских эмоций и размышлений. Это попытка сказать то, что в реальной жизни, я никогда бы не решился сказать», — описал свое произведение сам автор.

Марк Ливин честно признался, что волновался о том, как воспримет восточная аудитория его произведение на украинском. Но талантливо написанная повесть на откровенную тему, способствовала искренним диалогам, литературным дискуссиям на украинском языке.

презентация книги

В презентации также принял участие другой известный украинский писатель — Игорь Зарудко («Якщо твій янгол Йосипівна»), а также редактор книги Светлана Скляр. Во время общения с читателями, Марк Ливин и Игорь Зарудко сравнивали повесть «Бабье лето» с романом о трагедии смертельной болезни «Оскар и Розовая пантера» французского автора Эрика Шмитта, а также проводили параллели с работой Богдана Логвиненка «Saint porno», о свободе и смелости воплощать свои мечты. Отмечали и близкий по духу текст Катерины Бабкиной – «Шапочка и кит», о трагедии болезни. Впрочем, каждый из нас может составить собственное мнение и найти в «Бабьем лете» свои ассоциации.

Лівін_бабине-літо

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: