«Потеря Крыма существенно ударила по абонентам», — коммерческий директор «Укртелекома»

17:00  |  14.02.2016

#TIM: Broadband 2016 - отраслевая конференция для участников телеком-рынка

Именно такой вывод Денис Захаренко озвучил на прошедшей 12 февраля в Киеве конференции по телекоммуникационным услугам «#TIM: Broadband 2016». По словам представителя «Укртелекома», одной из причин повышения цен на услуги связи и интернета, стала потеря огромного рынка абонентов в Крыму и зоне АТО.

Функционер одного из крупнейших операторов связи также рассказал о масштабной модернизации предприятия и установке в крупных городах Украины (в том числе и в Харькове) более тысячи так называемых «шкафов», в которых будет оборудование с поддержкой VDSL — сверхскоростной цифровой абонентской линии (от 50 до 90 Мбит/сек).

Денис Захаренко коммерческий директор Укртелекома (на фото справа) на конференции #TIM: Broadband 2016

Коммерческий директор Укртелекома Денис Захаренко (на фото справа) выступил на конференции #TIM: Broadband 2016

Еще одной важной темой, которую затронул коммерческий директор «Укртелекома», стало проведение интернета в отдаленные населенные пункты Украины. По словам Дениса Захаренко, сейчас доступ во всемирную сеть имеет лишь около 25-30% домохозяйств, находящихся в селах и поселках. Несмотря на слабую окупаемость услуги, составляющую от 3 до 7 лет, компания продолжит прокладку оптоволоконных сетей, так как есть «огромное количество обращений граждан, которые хотят иметь доступ в интернет».

https://www.youtube.com/watch?v=XBCv2m8EUgY&feature=youtu.be

По оценке эксперта, сейчас в Украине есть около 1 миллиона домохозяйств, которые имеют возможность оплатить интернет, однако по-прежнему остаются без подключения. Более того, спрос будет расти и дальше по мере обеспечения компьютерной техникой тех жителей сел, которые хотят постоянно оставаться на связи со своими детьми и другими родственникам, считает Денис Захаренко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: