Харьковские студенты разработали программу для безопасности водителей

13:47  |  02.04.2016
студенты

На прошлых выходных в Харькове прошел один самых масштабных в Украине студенческих хакатонов «Spin off hack», на котором молодые IT-специалисты представили свои разработки, призванные облегчить ра

С 25 по 27 марта, в спартанских условиях в колонном зале Университета, с одеялами и подушками, с ноутами и ПК, с порядочными порциями кофе и «Red Bull» 17 команд усердно работали над идеями. Контроль и помощь в работе осуществляли менторы-профессионалы из IT и бизнес-сферы.

Призовые места распределились следующим образом:

3 место заняла команда «X-Lemma». Участники придумали приложение, позволяющие оценить то, как покупка в интернете впишется в интерьер дома. Теперь не нужно тратить деньги на дизайнеров, можно самостоятельно создать уникальный и оптимальный интерьер, учитывая при этом каждую мелочь.

студенты

2 место получили ребята из «YNot». Они создали приложение для оптимизации кроссфит-тренировок. Манипулировать огромным количеством данных о тренировках и статистике, а так же следить за собственным прогрессом теперь очень легко, при это не забывая о здоровье.

Наконец, 1 место заслуженно заняла «YADIS». Команда создала систему, которая обеспечивает безопасность водителей во время длительных переездов. Камера ночного видения анализирует состояние водителя, и если замечает, что он засыпает, система дает сигнал, пробуждающий водителя, и направляет его в ближайшее место для ночлега.

Теперь победителям предстоит принять участие в финальном раунде, по итогам которого проекты смогут быть воплощены в жизнь. Решающий хакатон пройдет 23 апреля в Днепропетровске.

11416413_1150537704980089_5959130357000194400_o

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: