Open Air 2019: семь главных фестивалей Харьковщины этого лета

9:19  |  25.06.2019

Лето — тусовочная пора! Музыкальные , кинопоказы под открытым небом, гастропикники, — все это ждет харьковчан уже этим летом. MyKharkov.info подготовил подборку самых интересных фестивалей этого лета в формате open air, к которым уже стоит начинать готовиться.

Этно Drum Fest 2019 Open Air

Этно Drum Fest 2019 Open Air

С 5 по 7 июля в Змиевском районе на Коробовых Хуторах пройдет фестиваль Этно Drum Fest 2019 Open Air. Это праздник танца и этнической музыки. 5-го и 6-го июля пройдут концерты, на которых вы услышите музыкантов, играющих на инструментах разных народов мира. Вас ожидает фольк-музыка и зажигательные этнические танцы.

На Ивана Купала на фестивале пройдут народные гуляния. В программе: перформансы, фаер-шоу, конкурсы. Здесь будет работать сразу несколько площадок: детская зона, зона электронной музыки — trance zone, перкуссионная зона — drum zone, природное пространство, зона спорта (в том числе Pole dance & Aerial zone), зона звучания — tune zone, зона йоги — yoga zone, танцевальная зона — dance zone, зона массажа — massage zone, огненная зона — fire zone, арт зона — art zone.

Подкрепиться во время фестиваля можно будет на фуд-корте. Хедлайнером фестиваля объявлен российский барабанщик Андрей Танзю.

Цена за вход: от 750 грн.

Где: Национальный природный парк «Гомольшанские леса» (Коробовы Хутора).

Читайте также: Где отдохнуть летом 2019 года: восемь популярных стран с вылетом из Харькова

Фестиваль «Привет, Weekenд: Кавказия»

Фестиваль "Привет, Weekenд: Кавказия"

13-го и 14-го июля в арт-заводе «Механика» состоится фестиваль «Привет, Weekenд: Кавказия». Это праздник кавказской и азиатской культуры. В рамках фестиваля вы сможете попробовать блюда национальной кавказской кухни, послушать музыкальные выступления, поучаствовать в интересных мастер-классах и принять участие в паблик-толках.

Гостей фестиваля ожидает занимательная программа. Мероприятие понравится, как молодежи, так и семьям с детьми. Есть отдельно запланированные активности для детей, будет организована комната матери и ребенка. Можно будет сделать фото на память в специальных фотозонах.

В программе фестиваля: уличный театр, представления и перформансы на летней сцене, интересные лекции и мастер-классы, фудпарк, игры и конкурсы, приглашенные медийные гости, концерты и выступления уличных музыкантов, спортивные мероприятия, эко-программа и социальные программы.

Где: арт-завод «Механика», ул. Плехановская, 126.

Water Fest 2019

Water Fest 2019

13-го и 14-го июля на территории комплекса «Акважур» пройдет ежегодный фестиваль Water Fest. Это фестиваль туризма и водного спорта. Запланированы интересные активности и развлечения. 13 июля участников фестиваля ожидают соревнования на плавательных средствах, квест на воде, кулинарное соревнование, тест-драйв байдарок. После активного отдыха можно будет послушать концерты музыкальных коллективов.

14 июля гостей Water Fest ожидает яркий карнавал, в рамках которого пройдет конкурс костюмов и плетение гавайского венка. Запланировано обучение сплава на байдарках, турнир по кануполо и посвящение в байдарочники.

Где: Комплекс Акважур, ул. Героев Труда, 2-А.

Читайте также: Где отдохнуть летом: пятнадцать пляжных клубов и открытых бассейнов Харькова

Namet Fest 2019

Namet Fest 2019

С 9-го по 11-е августа пройдет ежегодный фестиваль Namet Fest. Это бесплатный и один из самых больших фестивалей от всеукраинского проекта #FINDWAY, который организовывается во время звездопада Персеиды. Гостей фестиваля ожидают интересные мастер-классы, творческие события, спортивные игры и выступления музыкальных групп. В этом году фестиваль пройдет уже третий раз.

Программа фестиваля пока не известна. Организаторы сообщают, что будет работать несколько тематических зон с интересными выступлениями и прочими активностями. Среди них: поляна для мастер-классов, лекционная поляна, историческая поляна, творческая поляна, эко-поляна, спортивная площадка. Выступления музыкальных коллективов пройдут на главной сцене. На фестивале зажгут «Ватру» — традиционный огромный костер.

Где: Змиевское городище.

Читайте также: Сегодня на кранах: семь крафтовых пабов Харькова

Электронный фестиваль Ritmika

Электронный фестиваль Ritmika

24-го августа в «Аризона Клуб» пройдет фестиваль электронной музыки. Начало мероприятия — в 22.00. Уже известны хедлайнеры фестиваля. Ими станут: James Zabiela, Dusty Kid, dOP live. Это настоящие короли зажигательных ритмов Европы. Организаторами фестиваля стали создатели Impulse Fest. В этом году пройдет первая летняя Ritmika.

В рамках фестиваля будут работать 2 сцены: Main Stage и Water Stage. А также эксклюзивная гостевая Backstage Zone. Организаторы обещают крутые декорации, концептуальный свет и море незабываемых эмоций.

Цена за вход — от 400 грн.

Где: Arizona Beach Club, Алексеевский Лугопарк, пер.Буковый, 10.

Читайте также: Десять самых интересных мостов Харькова

Авиа fest Kharkov 2019

Авиа fest Kharkov 2019

С 31 августа по 1 сентября пройдет ежегодный фестиваль Авиа fest Kharkov. Начало программы: в 11.00. В этом году фестиваль уж в шестой раз пройдет на аэродроме «Коротич». Организаторы обещают новую летную программу, большое количество развлечений, выставку науки и техники и окрыляющую атмосферу.

Два фестивальных дня гости будут наблюдать фееричное шестичасовое авиашоу. Вас ожидает высший пилотаж, выступления парашютистов: парные и групповые номера. Каждый желающий сможет подняться в небо с инструктором. Фишка мероприятия — розыгрыш трех полетов на самолетах.

31 августа и 1 сентября ожидается авиаслет воздушных судов со всех аэропортов Украины. Также будет работать специальная обучающая площадка для детей, где можно будет узнать много интересной информации, принять участие в конкурсах.

Цена за вход: от 200 грн.

Где: аэродром «Коротич».

Читайте также: Где отдохнуть летом 2019 года: восемь популярных стран с вылетом из Харькова

Фестиваль «Привет, Weekenд: Фиеста»

Фестиваль "Привет, Weekenд: Фиеста"

31 августа и 1 сентября на арт-завод «Механика» организовывает еще один интересный тематический фестиваль: «Привет, Weekenд: Фиеста». Начало мероприятия в 11.00. Гостей фестиваля ожидают интересные развлечения и выступления музыкальных коллективов, мастер-классы и паблик-толки, а также вкусная еда.

В программе фестиваля: ночь кино, выступления музыкальных коллективов, уличный театр, интересные игры и конкурсы. Вы сможете принять участие в интересных лекциях и мастер-классах, пообщаться с медийными гостями, принять участие в промоактивностях.

Адрес: арт-завод «Механика», ул. Плехановская, 126.

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: