Halloween 2018: афиша событий в Харькове

18:13  |  26.10.2018
Хэллоуин 2018 в Харькове
интересно

Совсем скоро, 31 октября Харьков окунется в атмосферу страшилок и ужастиков, мертвых невест, сексуальных ведьм и монстров с кровью на лице. К счастью, это не криминальные новости, — грядет Halloween, американский праздник, который любят многие харьковчане.

Традиция празднования Хэллоуина пришла к нам из США, где День всех святых 1 ноября и ночь накануне, 31 октября считаются одним из главных праздников в году. Что касается Украины, то по сути, это не наш исконный праздник, так же как и 14 февраля, но он настолько прижился, что стал уже своим. Хорошо, когда есть  лишний повод потусить и весело провести время с друзьями! Хэллоуин предполагает элементы театрального перевоплощения, всяческие костюмы и аксессуары, а что может быть веселее атмосферы карнавала?

Если вы хотите вовсю вовлечься в атмосферу массового праздника, предлагаем обзор мест, где можно весело провести Хэллоуин 2018 в Харькове.

Народные гуляния в Парке Горького

Хэллоуин в Парке Горького Харьков

Уже несколько лет Парк Горького считается основным местом для коллективного празднования Хэллоуина. Это дешево, удобно и весело. Нарядился в страшный образ, взял с собой друзей, и поехал в парк смотреть на таких же, так ты.

20 октября в  Парке Горького прошло  шествие зомби и монстров в качестве подготовки к основному гулянию. Началась «неделя ужасов». По задумке организаторов с 20.10 по 28.10  в главном парке Харькова отмечают Хэллоуин.

В воскресенье 28 октября в Парке в 19.00 выступит панк-группа «Ричи Колючий», которые обещают устроить кавер-шоу на группу  Rammstein. А в течении всего дня организаторы подготовили много интересных активностей для взрослых и детей: конкурс вырезных тыкв, шоу сумасшедших ученых, шествие зомби, дискотека.

В Парке Горького есть комната страха, которую регулярно усовершенствуют и делают еще страшней. И работает ярмарка ужасов, где можно приобрести нужные аксессуары, если вы не успели подготовиться.

Читайте также: Харьковский художник Bob Basset: «БДСМ – это же сугубо человеческая история» (фото)

Вечеринка в стиле Средневековья на Арт-Заводе «Механика»

Средневековая туса на арт-заводе "Механика" Харьков

Арт Завод «Механика» — еще одно любимое место для народных массовых движений в Харькове. Только в отличие от Пака Горького тут вы гуляете только за деньги. Хэллоуин 2018 там отпразднуют завтра 27 октября  в 20.00. Программа вечеринки интересная. Гостей будут развлекать современные музыкальные группы: «Аигель», «Ворона», Tapolsky Курган feat Агрегат.

Концепция мероприятия — Средневековье. Кроме концертной части пройдут рыцарские турниры, стрельба из лука, хоровое пение, представления циркачей. Будет работать 3 сцены, всего выступит 20 артистов.

Организаторы советуют приходить всем в костюмах, которые соответствуют средневековой эпохе: будь то монахиня, рыцарь или ведьма. При покупке билета на входе, гостям в костюмах — скидка 100 грн.

Билеты лучше покупать заранее. Цена билета: 200 грн, 500 грн (балкон). В день ивента: без костюма — 300 грн.

Magic Helloween в Opium Party

Вечеринка в Радмире на Хэллоуин

Популярный харьковский клуб «Радмир» приготовил для своих гостей вечеринку на Хэллоуин. В месте для тусовок, Opium Party баре состоится тематическая движуха.

Отмечать «День Всех Святых» там будут завтра, 27 октября. На вечеринку пригласили Audio Junkies, известного на сегодняшний день ди-джея, который сейчас активно ротируется в чатах. Столы лучше забронировать заранее. Цена за вход: от 100 грн.

Horror Carnival в «Радмире»

Хэллоуин в Радмире Харьков 2018

В самом клубе «Радмир» также подготовлена праздничная программа.

27-го октября здесь пройдет  Horror Carnival «адское движение»: парни и девушки в страшных костюмах, море музыки, фаер-шоу, алкоголь и веселье! Обещают также «Парад Ужасов».

Девушек сюда запустят бесплатно до 12 ночи (при наличии костюма, желательно откровенного :). Обязателен фейс и дресс-контроль.

Halloween Party в «Корове»

Афиша вечеринки в Корове 27.10.2018 Харьков

Популярная концертная площадка Харькова, арт-клуб «Корова» встречает гостей в хэллоуинских костюмах завтра 27-го октября.

Организаторы обещают, как следует раскачать зал, на время забыв о нормах морали. В программе: шикарные декорации и фото-зоны, выступление MELL ROSE ZOMBIEZ. Из фишек — парад тыкв.

Тусить здесь можно будет на живой дискотеке всю ночь. Фейс и дресс-контроль (в духе «чем страшнее, тем лучше»).

Хэллоуин по-мексикански в Moskvich Bar

Вечеринки в "Москвич Бар" на Хэллоуин Харьков

«Москвич Бар» в этом году подготовил две хэллоуинские вечеринки.

27-го октября в «Москвиче» пройдет тематическая вечерника  «Dia de los Muertos». Организаторы обещают провести праздник по-мексикански: в «День Мертвых» в Moskvich Bar все гости заведения перевоплотятся в духов, монстров, привидений, ведьм. Из музыкального сопровождения вас порадуют: Eddy Garov, Vadim Ersten и Cauac.

28-го октября состоится праздник Sundays Afterhours «Halloween». За музыку отвечает Dj Anton Shu & Dj Cash. Можно будет вдоволь натанцеваться, выпить коктейли, потусить с нечистью. Вход бесплатный.

Читайте также: Цирк в подарок на свадьбу: история и легенды трех цирков Харькова

Страсти по-хэллоунски в «Старгороде»

Хэллоуин в Старгороде Харьков

Пивоварня «Старгород» не перестает шокировать и удивлять харьковчан! Здесь всегда все ярко, «на показ», «так, чтобы запомнили». В прошлом году на праздновании Хэллоуина здесь была публично зарезана свинья, — как некий акт жертвоприношения с отсылкой к дохристианской эпохи на Руси. До этого зарезали баранов, курицу. Кто станет следующим?

В этом году в «Старгороде» пройдет 2 тематические вечеринки: 28 октября (в воскресенье) и 2 ноября. Если хотите вкусно покушать, и потусить по-дьявольски, приходите, посмотрите на это все своими глазами.

Helloween в «Місто»

Хэллоуин в Місто Харьков

Праздник Хеллоуин 2018 состоится в клубе «Місто» 31-го октября

Организаторы обещают самую ужасную ночь в году, когда оживут все ваши страхи и предрассудки. По обещанным мероприятиям идет отсылка к фильмам ужасов, их главных героям. Будет проведен конкурс за лучший костюм, гостей будут подогревать бармены и пи-джеи. Ведущим шоу станет Dmitriy Seven. В принципе, ничего сверхординарного… Но, возможно, в этом и плюс! На входе дресс-код.

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: