Кернес пообещал лично проверять маршрутки харьковских перевозчиков

12:02  |  12.02.2016

Личный прием харьковчан в ХНАДУ. Фото: пресс-служба Харьковского городского совета.

Вчера, 11 февраля, в Харьковском национальном автодорожном университете прошел личный прием городского головы Геннадия Кернеса. В ходе приема к мэру обратилась харьковчанка с жалобой на аварийное состояние маршрутных автобусов №233э. Об этом информирует пресс-служба Харьковского городского совета.

С жалобой относительно транспортников выступила секретарь ректората ХНАДУ Ирина Нестерук. Она отметила, что автобусный маршрут №233э, соединяющий общежитие вуза на Старой Салтовке, по улице Эйдемана, со станцией метро «Пушкинская», обслуживает подвижной состав в аварийном состоянии, что представляет опасность для жизни пассажиров, вынужденных пользоваться данным маршрутом. Чтобы не быть голословной Ирина Нестерук отсняла видео, на котором наглядно показана аварийность маршрутки.

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета.

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета.

«Мало того, что они ходят раз в полтора часа, так еще автобусы в ужасном состоянии. Снег валит просто на голову, они разваленные, эти маршрутки. Маршрут нужный: от общежития до университета без пересадок ездят и студенты, и сотрудники», — поясняет секретарь ректората ХНАДУ.

По результатам приема Геннадий Кернес объявил о проведении проверки подвижного состава и дисциплинарных мерах в адрес перевозчиков. Градоначальник сделал выговор чиновникам городского управления транспорта, а также распорядился поставить на особый контроль деятельность фирмы-перевозчика ООО «Авто-ОВИ».

«Я хочу предупредить всех — буду лично участвовать и смотреть на подвижной состав тех, кто хочет выиграть тендер на перевозки. Желающих предостаточно. Буду смотреть на автобусы на предмет номерных знаков и остальных требований, и не пытайтесь фотографировать один и тот же автобус в разных ракурсах — это не пройдет», — заявил Геннадий Кернес на личном приеме в ХНАДУ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: