В Боровской громаде пропагандисты снимают постановочные видео с раздачей гуманитарной помощи

16:26  |  02.05.2022

В селе Пески-Радьковские Боровской громады российские пропагандисты снимают видео, где оккупанты раздают жителям гуманитарную помощь. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

«Российские захватчики устроили постановочные телесъемки для пропагандистских каналов: собрали людей и снимали видео, как оккупанты раздают гуманитарную помощь. Ранее такие видеосъемки проходили в Боровой. Иногда россияне путают названия населенных пунктов и регионов, так что кадры по раздаче «гуманитарки» в Боровой можно увидеть на российских YouTube-каналах с подписью Луганская область», — говорится в сообщении.

Отмечается, что продукты в гуманитарной помощи преимущественно украинского происхождения. На кадрах видео было замечено узнаваемое для жителей Харьковщины упаковка сливочного масла «Заречье» производства Купянского молочно-консервного комбината.

Также в некоторых селах под видом российской гуманитарной помощи раздают продукцию местных сельхозпредприятий: муку, молоко, мясо убитых коров. К сожалению, дойные стада фермерских хозяйств уже превратились в мясные, поскольку оккупанты запретили должным образом ухаживать и вовремя доить животных.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: