Золотое обручальное кольцо: как его правильно выбрать?

19:28  |  25.09.2017
золотые кольца
PR

При подготовке к свадьбе одним из основных моментов является покупка колец для жениха и невесты. Это только вначале может показаться, что выбрать их очень просто. Что здесь такого: пошел в ювелирный магазин и выбрал золотые кольца, которые понравятся. Но, во-первых, эти изделия отличаются разнообразием, что уже затрудняет выбор. А во-вторых, надо учитывать даже время, когда их следует покупать.

Определяемся с металлом и выясняем вкусы

Оказывается, даже с выбором металла могут быть проблемы. Как бы это не звучало странно, но у некоторых людей есть аллергия на золото. Поэтому для них совершенно не подходят золотые кольца. Вот и получается, что надо выбирать такие украшения из другого металла. Например, обручальные кольца могут быть серебряные, титановые и даже платиновые. Но надо учитывать, что платина и титан стоят дороже, чем золото. А если все таки выбирается золото, надо знать, что оно бывает не только желтое, но также белое, красное.

Надо не забыть проверить пробу. Самой низкой является 375-я проба, а самой высокой — 958-я. Свадебные кольца чаще всего изготовляются из 585-й пробы. Наиболее красиво смотрятся колечка, изготовленные из комбинации нескольких видов золота. Например, это может быть белое и желтое золото. А если будет соединено 3 металла, то специалисты говорят, что это является символом верности. Но это больше подходит для тех, которые верят в приметы. Перед покупкой свадебных колец жених обязательно должен узнать, что предпочитает видеть на своем пальце его невеста.

Размер и ширина

Очень важным показателем является размер обручального кольца. Иногда бывает так, что кольца куплены, а на свадьбе, которая проходит через неделю после покупки, их размер оказывается или маленьким или слишком большим. Что же случилось, в чем причина такого казуса? Оказывается, для покупки колец было неправильно выбрано время. И про это не все знают. Хотя, если до этого уже приходилось покупать не обручальные, но другие кольца, можно понять, когда лучше всего делать примерку.

Дело в том, что у каждого человека в течение суток толщина пальцев отличается. В определенные моменты они наливаются. И от этого бывает проблема с кольцами. Это происходит по нескольким причинам:

  • покупка происходит в жаркую погоду;
  • примерка совершается после физических нагрузок;
  • кольца покупаются после бурного вечера;
  • невеста с женихом отправляются за свадебными кольцами с утра.

Во всех этих случаях пальцы на руках будут с отеком.

Все это говорит о том, что если не покупать, так хотя бы применять такие изделия необходимо только во второй половине дня. Необходимо убедиться, что кольцо на пальце свободно проворачивается.

Это первое условие, но не единственное. Потом надо несколько раз махнуть рукой и посмотреть, не спадает ли оно с пальца. Ведь если неправильно подобрать размер кольца, в какой-то момент оно просто спадет с пальца.

А что касается его ширины, надо смотреть, какие пальцы: длинные, средние, тонкие, толстые. Для длинных и тонких пальцев подходят только узкие кольца, а для длинных и толстых — широкие.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: