Знакомство онлайн: почему это выгодно и есть ли недостатки?

20:33  |  13.12.2017
PR

Сложно ли познакомиться молодому человеку с девушкой? Если он не отличается стеснительностью, то для него не проблема это сделать. Но что делать в том случае, если редко бываешь среди большого количества людей? Например, живешь в селе и девушек видишь не каждый день? Или когда ты в разводе или супруга умерла. После 40 лет бывает трудно завести новую семью. В таком возрасте не очень просто знакомиться с противоположным полом.

Знакомство в Интернете: преимущества

А кто сказал, что познакомиться для создания семьи можно только на вечеринке или на улице? Сегодня для этого есть и другие возможности. Вполне возможны знакомства на Kismia или на другом сайте, который посвящен этому вопросу. И это даже более выгодно для обеих сторон. Сегодня знакомства по Интернету иногда даже называют последним писком моды. Так почему бы не воспользоваться этой возможностью?

У такого варианта имеются свои преимущества.

  1. Это дает возможность познакомиться с человеком, который в данный момент может находиться на любом расстоянии.
  2. Встреча происходит на нейтральной территории, поэтому обе стороны чувствуют себя вполне свободно.
  3. Нет необходимости встречаться, пока собеседники не узнают больше про друг друга.
  4. До первого разговора можно больше узнать про претендента на знакомство из его анкеты.
  5. Вначале можно внимательно рассмотреть фотографию, и только потом решать, стоит ли заводить разговор.
    Не стоит забывать и того, что для такого знакомства не понадобится тратить деньги: звать в ресторан, покупать цветы. Все это будет потом, когда точно решил, что стоит назначать личную встречу.

Минусы знакомства онлайн

Для стеснительного человека знакомство онлайн — самый верный способ создать семью. Он чувствует себя вполне свободно, так как рядом никого нет. Он может говорить на любую тему, узнать интересы и увлечения собеседника (собеседницы). Часто на сайтах знакомств при заполнении анкеты нужно даже указать и про отношение к сексу, есть ли домашние животные и другие мелочи. Так что не придется задавать дополнительных вопросов при личном собеседовании.

Но необходимо учитывать, что у знакомства по Интернету есть свои недостатки. Например, парню очень понравилась девушка, он нашел с ней общий язык. Но проблема заключается в том, что она далеко живет. Как назначать свидание в этом случае? Ведь не переедет девушка к парню так сразу, личная встреча может преподнести какой-то сюрприз. Ведь может оказаться так, что она очень высокого роста или она имеет слишком крупное телосложение. При общении онлайн это не всегда заметно.

Следует учитывать и то, что когда человека не видишь лицом к лицу, тогда легче обманывать, говорить неправду. И только при личной встрече это можно выяснить. А ведь если полюбил девушку заочно, то личная встреча может нанести неисцелимую рану. Часто бывает так, что подают заявку на знакомство через Интернет если не явные мошенники, так отчаявшиеся люди. Для них это последняя возможность познакомиться.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: