Женские кроссовки: что нужно учитывать при их выборе?

18:31  |  12.10.2018
женские кроссовки
PR

Какая женская обувь считается самой практичной и удобной? На этот вопрос можно получить несколько ответов. И многое что зависит от того, для каких целей используется обувь. Например, если для офиса, здесь больше подойдут туфли на каблуке средних размеров. А для прогулок по городу или для отдыха на природе больше всего подойдет спортивная обувь. Сегодня изготовляются такие женские кроссовки Фила, что они подойдут для самых разных ситуаций. Только нужно знать, как их правильно выбирать.

Особенности выбора

Кроссовки нравятся многим женщинам, которые предпочитают свободный стиль одежды. Без них трудно делать пробежки по утрам, да и походы по магазинам в них намного удобнее совершать. Они хотя и предлагаются в самых разных спортивных магазинах или там, где продается обувь, но все же отличаются как по производителю и стоимости, так и по своей функциональности. И это дома все понятно, а когда приходишь в магазин и видишь, каким разнообразием отличаются кроссовки, возникает растерянность. А потом, когда узнаешь, что практически все они выпускаются для каждого отдельного вида спорта, растерянность становится еще больше.

Белые женские кроссовки Fila

При покупке кроссовок никогда не стоит руководствоваться только привлекательным внешним видом, потому что можно допустить серьезную ошибку. Нужно знать, какие существуют критерии выбора данной обуви. Руководствоваться тем что «нравятся/не нравятся» — это здесь совершенно не подходит.

Кроссовки в первую очередь предназначаются для тех, кто занимается спортом или кому приходится много времени проводить на ногах. А это означает, что они должны выдерживать серьезную нагрузку. И самое важное здесь — это надежная фиксация голеностопа. Но при этом необходимо убедиться, что в такой обуви удобно ходить, ощущается определенный комфорт.

Правила выбора кроссовок

Не все знают, когда именно, в какое время суток необходимо подбирать кроссовки. А потом оказывается, что они как будто ошиблись в размере. Делать это нужно во второй половине дня, но ни в коем случае не с утра. Все дело в том, что в процессе дня ноги немного наливаются, отекают. И если примерять обувь с утра, то под вечер она может оказаться тесной. И это касается также кроссовок, поэтому утром они должны оказаться немного свободными. Тогда к вечеру не будет ощущаться никакого дискомфорта.

Начинать осмотр необходимо не с примерки, а с визуального осмотра. При этом надо постараться найти ответы на несколько важных вопросов.

  1. Предлагается шнуровка или липучки?
  2. Ровные ли строчки или заметна некоторая неточность?
  3. Выступает клей между подошвой и верхней частью обуви или нет?
  4. Чувствуется неприятный запах или все в порядке?

Очень важно чтобы были указаны соответствующие размеры в европейском варианте, а не только в американском, что вызовет растерянность. Очень хорошо, если на этикетке имеются данные и относительно страны-производителя.

Шнуровка более удобная, особенно если приходится бегать или много ходить. А если чувствуется неприятный запах, это признак того, что в качестве материала изготовления используются не натуральные материалы, а плохая синтетика. И что тогда будет, если у женщины потеют ноги? Необходимо проверить, чтобы вынималась стелька. Это даст возможность проветривать и сушить ее периодически. И только после того, как появится убеждение, что имеешь дело не с какой-то подделкой, можно переходить на примерку.

Если женщина не собирается заниматься каким-то конкретным видом спорта, она должна покупать универсальные кроссовки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: