Женская летняя обувь: на что обращать внимание при покупке?

14:35  |  23.04.2018
Женская обувь 2018
PR

Каждая женщина прекрасно понимает, что летней обуви много не бывает. Она нужна на все случаи жизни, так как любая девушка любит, чтобы под каждый наряд было что-то особенное из обуви. Но необходимо знать, что входит в категорию женской обуви и как правильно ее выбирать. И это касается даже легких балеток, подробней про которые можно узнать на сайте Intertop.

Идеальная женская обувь для лета

Летом практически всегда жарко, что создает свои неудобства. В такую погоду ноги больше наливаются и быстрее устают. А это создает дискомфорт, особенно для тех представительниц прекрасного пола, которым в течение дня приходится много ходить. Если посмотреть любой каталог интернет-магазина, где предлагается женская обувь, то все выглядит так красиво и привлекательно. Но где гарантия того, что ступням ног в ней будет удобно и комфортно? Поэтому при ее покупке не нужно руководствоваться только внешним видом.

Летняя женская обувь должна иметь свои отличительные характеристики.

1. Пропускает воздух, благодаря чему стопа может «дышать». А это означает, что такая обувь должна изготовляться из материалов, которые способны пропускать воздух. И лучше всего, если они будут натуральные.

2. Не должна иметь высокого каблука, потому что в жару женский организм часто испытывает стресс. Из-за того что женщина больше потребляет воды и напитков, ноги быстрее отекают. Так что про каблук можно вспоминать только при походе в ресторан или в театр.

3. Хотя выбирается яркая обувь, но она должна гармонировать с остальным нарядом. И вот здесь нужно найти золотую середину между модой и удобством ношения.

При выборе женской летней обуви необходимо не только заглядывать в глянцевые журналы, но также прислушиваться рекомендаций врачей. В погоне за модой не нужно калечить свои ноги, что отражается на всем организме в целом.

Разнообразие женской летней обуви

Женская летняя обувьВ гардеробе у любой девушки должно быть по крайней мере несколько пар летней обуви. Ведь она понадобится не только для ежедневного ношения, приходится ходить на вечеринки, в ресторан, на свидания.

А разве можно в летнее время оставить походы в фитнес-клуб? Но необходимо учитывать один очень важный нюанс: если выбираются босоножки на высоком каблуке, носить их в день разрешается не больше 3 часов, иначе это негативно скажется на здоровье.

Итак, какая женская обувь используется чаще всего?

  1. Открытые босоножки, без которых никак не обойтись. Но они бывают нескольких видов. Во-первых, отличие можно наблюдать в верхней части, которая может быть полуоткрытой или практически полностью открытой. А во-вторых, такая обувь бывает на высоком каблуке, на танкетке или на низком ходу. Главное отличие босоножек — это открытость задника. Если он окажется закрытым, то это уже будут туфли.
  2. Вьетнамки представляют собой шлепанцы, которые имеют перемычку между большим и соседним пальцем. Но эта обувь больше предназначается для домашнего ношения или для похода на пляж.
  3. Балетки являются очень популярными, их название произошло от пуант балерин. Здесь можно выбирать модель как для ежедневного ношения, так и для торжественных мероприятий. Но для женщин с плоскостопием балетки не подойдут, так как у них совершенно ровная подошва.
  4. Сандалии — это, пожалуй, самая древняя обувь, которая начала использоваться на земле. Здесь присутствует только подошва, а также переплетение ремешков. Сандалии не только удобные, но это в то же время и универсальная женская обувь.
    В эту категорию можно добавить лодочки, сабо, танкетки, шлепанцы, эспадрильи. Так что при покупке такой обуви вначале нужно определиться, для каких целей она предназначается.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: