Запонки – выбираем идеальный аксессуар для стильного образа

15:43  |  19.12.2018
Мужские запонки
PR

С давних времен и по наши дни запонки остаются отличительным элементом, благодаря которому мужчины могут подчеркнуть собственную элегантность и индивидуальный стиль. Чтобы украшение такого рода гармонировало с одеждой и делало образ действительно стильным и красивым, к его подбору стоит отнестись со всей ответственностью.

Запонки на любой вкус – какие украшения предлагаются сегодня?

Существующие сегодня запонки https://kuz.ua/zaponki/ разделяются на две основные категории:

  • Изделия симметричные пользуются наибольшим спросом. Они практичны, универсальны, хорошо сочетаются практически с любой одеждой из мужского гардероба.
  • Запонки несимметричные. Представляют собой украшения, состоящие из двух частей – лицевой красивой части и обыкновенной внутренней застежки.

Если мужчина предпочитает одеваться экстравагантно, то ему обязательно придутся по душе запонки в необычном исполнении – в виде игральных костей, различных животных, автомобилей. Изделия с инициалами владельца, символикой клуба или фирмы также будут смотреться стильно и эффектно. Такие украшения будут справляться не только с декоративной функцией, но и подчеркивать увлечения мужчины. Основное правило при выборе таких необычных запонок – иметь чувство меры, так как не при любых обстоятельствах они будут смотреться уместно.

Как нужно правильно носить запонки?

Чтобы приобретенные запонки выгодно подчеркивали образ, во время их носки стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • В классической вариации запонки надеваются на рубашку, имеющую двойную манжету, либо на вечерние белоснежные сорочки с одинарной манжеткой, у которой отсутствуют пуговицы. При этом манжета в обязательном порядке должна быть видна из-под верхней одежды (максимум на 3 см).
  • В некоторых случаях мужчины специально покупают рубашки, имеющие удлиненный рукав, чтобы продемонстрировать всем окружающим свои драгоценные запонки. Такое явное выставление напоказ украшений не является признаком плохого тона, но не все могут отнестись к такому поведению с пониманием, уже только по той причине, что у классических рубашек не должен быть слишком длинный рукав.
  • Есть и такие модели рубашек, в которых на одинарной манжетке одновременно присутствуют как пуговица, так и отверстие для запонок. Стилисты крайне не рекомендуют надевать под такую одежду украшения.
  • Если планируется надевать смокинг, то при подборе серебряных или золотых запонок стоит проявить осторожность. На фоне такого классического наряда они буду очень заметны.
  • Приобретая запонки к зажиму, который цепляется на галстук, стоит придерживаться общей стилистики. Такие аксессуары должны подходить друг другу по качеству, гравировке, дизайну и цвету.
  • Крайне не рекомендуется носить чрезмерно вычурные и яркие запонки. Современные мужчины должны придерживаться строгости в своем стиле.
  • Если мужчина предпочитает стиль «Casual», то для него позволительным является носка запонок даже без пиджака. Допустимым будет и сорочка на выпуск.

Придерживаясь таких простых правил можно будет сделать запонки оригинальным дополнением к своему рабочему или праздничному образу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: