Зачем ехать в Мюнхен?

19:52  |  19.11.2016
мюнхен
PR

Мюнхен — крупнейший немецкий город, являющийся столицей Баварии. Ежегодно тысячи украинцев отправляются в историческую колыбель Центральной Европы, которая расположена у реки Изар. Мюнхен стал одним из самых привлекательных для туриста городов в Германии. В этой статье будут описаны 5 основных причин, по которым путешественники едут в столицу Баварии.

Достопримечательности Мюнхена:

1. Английский сад

Данный сад является одним из самых больших садов в Европе, он даже больше, чем знаменитые Центральный парк и Гайд-парк. В Английском саду размещено огромное количество разнообразных развлечений, среди них: пивоварни, рестораны, пляжи, памятники, волна для серфинга, беседки, открытые сцены. Ландшафт местности необычайно красивый: все кусты пострижены, витиеватые тропинки покрыты камнями, а зеркальные водоемы наполнены чистой водой. Многие туристы с удовольствием идут на пикник в Английский сад, это очень хорошее и атмосферное времяпровождение.

2. Пивоварни

Немцы очень любят пить пиво, поэтому в Мюнхене есть аж шесть крупнейших пивоварен, в которых можно отдохнуть в любое время года. Вкусная, но тяжелая баварская еда, настоящее живое пиво, фольклорная музыка, раскрасневшиеся немцы — все это можно найти в местных заведениях. Надо отметить, что некоторые пивные залы способны вместить даже тысячу посетителей. Также в городе есть целое множество маленьких ресторанчиков, в которых тоже можно хорошо провести время.

3. Местное метро

Мюнхенское метро признано одним из самых удобных в мире. Однако туристов влечет не это. Дело в том, что дизайн подземки очень современный, использованы самые яркие цвета, гармонично контрастирующие между собой. Также присутствуют необычный материалы и формы: колонны сделаны из стекла, лампы имеют футуристический вид, освещение цветное. В Мюнхене даже обыкновенная поездка в метро может стать приключением.

4. Культурное наследие города

В местных пинакотеках хранятся подлинные полотна гениальных художников: Рубенса, Ван Гога, Мане, да Винчи и других. Большой популярностью среди туристов пользуется замок Безумного Людвига, а также Нимфенбургский парк с дворцом. Также в Мюнхене можно прогуляться по королевским улицам.

5. История Третьего Рейха

Это, пожалуй, самая весомая причина поехать в столицу Баварии. Ни для кого не секрет, что именно в этом городе началась карьера Адольфа Гитлера. Существует большое количество экскурсий, в ходе которых туристы ходят по местам, тесно связанным с жизнью фюрера.

Выводы

Мюнхен объединяет в себе три вещи: страшную историю, культуру и развлечения. Поэтому поездка обещает быть незабываемой. В настоящее время украинские туристы отправляются автобусом из Киева в Мюнхен на Benz Express. Данный транспорт делает поездку комфортной и безопасной.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: