Xiaomi Mi5S Plus – отменное качество по приемлемой цене

13:40  |  26.12.2016
Xiaomi Mi5s Plus
PR

Выбрать лучший телефон очень непросто, ведь существует большое количество характеристик, и каждый производитель пытается сделать акцент на сильных сторонах своей модели.

Компания Xiaomi основана в 2010 году. За последние два года китайский бренд вошел в тройку производителей по объемам продажи продукции, и не собирается останавливаться на достигнутом. Это подтверждается выпуском нового смартфона – Xiaomi Mi5S Plus. По данным аналитического отчета отдела продаж магазина «Алло», товар, представленный по ссылке http://allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-mi5s-plus-64gb-gray.html, является «хитом продаж». Главное преимущество продукта – демократичная цена при мощном техническом оснащении, поддержка двух сим-карт.

Внешний вид

Xiaomi Mi5s Plus

Это современный смартфон без каких-то серьезных инноваций, со строгим дизайном и классическим расположением основных элементов. Корпус новинки неразборный. Задняя крышка металлическая, а лицевой части установили стекло. Аппарат представлен на рынке в четырех цветовых решениях: серебристый, темно-серый, золотой и в цвете «розовое золото». Учитывая габариты, пользоваться аппаратом с помощью одной руки немного затруднительно.

Экран

Смартфон оснащен 5,7-дюймовой IPS-матрицей с разрешением Full HD (1920×1080 точек), плотность пикселей на дюйм – 386 ppi, а контрастность экрана –  300:1, охват цветовой палитры NTSC – 95%. Матрица прикрыта защитным 2.5D-стеклом со слегка скругленными краями и олеофобным покрытием, предотвращающим появление отпечатков и жирных следов. Углы обзора хорошие, без явного выцветания и искажения цветов даже под максимальными углами. Картинка контрастная, яркая. Цветовую температуру можно изменить в программных настройках. Предусмотрено поддержку десяти одновременных касаний.

Производительность

Гаджет работает на 8-ми ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 ГГц. За графику отвечает четырехъядерный ускоритель Adreno 530. В зависимости от выбранной модели, покупатель получит 3 или 4 Гб оперативной и, соответственно, 64 или 128 Гб постоянной памяти. Слота под карту памяти в девайсе не предусмотрено. Техническое оснащение позволяют пользователю работать в режиме многозадачности без потери скорости работы приложений.

Камера

Это главная особенность модели. В аппарат установлена сдвоенная 13-Мп камера с RGB-сенсором, встроенным автофокусом и двойной вспышкой, размер пикселя 1.55 мкм, диафрагма f/2.0. Один модуль делает цветной снимок, а второй –  монохромный. Видео записывается в 4k. В качестве фронтальной камеры применен 4.0 Мп модуль с диафрагмой f/2.0 и широкоугольным объективом.

Аккумулятор

Здесь установлена батарея с емкостью 3800 мАч. При умеренном использовании заряда хватит на 1-1,5 дня работы. Функция быстрой зарядки, позволяет зарядить Xiaomi Mi5S Plus больше, чем наполовину, всего за полчаса.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: